Нам пришло письмо

Давно мы не публиковали воспоминания о школе и учителях, связанные с 65-летием школы и города.

И вот, нам пришло письмо от нашей бывшей ученицы Виктории Никольской.

Вика училась в школе на фортепианном отделении у Маргариты Геннадьевны Мироновой.

После окончания школы поступила в Калужское музыкальное училище, и сейчас Виктория Николаевна работает педагогом и концертмейстером в ДШИ №2.

А ещё она является продолжателем музыкальной династии Никольских.
Николай Августович долгие годы работал преподавателем по классу кларнета в нашей школе и в школе №2, а Галина Александровна все эти годы преподает в школе флейту.

‘’Выражаю сердечную благодарность замечательным людям, Учителям с большой буквы, у которых мне посчастливилось учиться в ДМШ №1 г. Обнинска.
Это – Миронова Маргарита Геннадьевна, Горбунова Любовь Васильевна, Кожанова Тамара Григорьевна.
Эти люди внесли свой весомый вклад в становление личностей многих и многих детей, пришедших в стены музыкальной школы, чтобы получить музыкальное образование.
По прошествии многих лет понимаешь, как ценно было и остаётся на всю жизнь то, что передали тебе твои учителя.
Сколько красивейших музыкальных произведений было сыграно, спето, изучено..!
Как вдруг стало легко разобраться в дебрях теории музыки, как вдруг раскрылся твой потенциал голосовых и исполнительских возможностей, когда рядом с тобой настоящие волшебники – твои учителя!
Доброта, терпение, исключительный профессионализм и любовь к своему делу является отличительной чертой этих удивительных людей.
Хочется поблагодарить и завуча ДМШ тех лет Сокову Валентину Павловну, чья поддержка, доброта и забота сопровождали меня на протяжении моего музыкального образования в школе, а также Марию Лаврентьевну Копнову, иллюстратора по концклассу, чей необыкновенно проникновенный голос звучит в воспоминаниях и по сей день!
Здоровья Вам, дорогие мои учителя!
Спасибо!
И низкий поклон!’’

В. Никольская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *