Новости

Поздравляем победителей конкурса-фестиваля
«Россия Молодая»

Поздравляем победителей 

Всероссийского многожанрового конкурса-фестиваля

«Россия Молодая»

13.11.2020 года
г. Москва

Лауреат  I степени

Детский духовой оркестр

Руководитель  Новосёлов Сергей Николаевич
Концертмейстеры групп:  Гаранин Юрий Михайлович,
Лагутин Юрий Иванович,
Мишин Владислав Сергеевич,
Багдасарова Анастасия Александровна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Поздравляем победителей олимпиады
«Музыка — душа моя»

Поздравляем победителей 

VI Международной олимпиады
по слушанию музыки и
музыкальной литературе

«Музыка — душа моя»

24.10-24.11.2020 года
г. Екатеринбург

Лауреаты  II степени

Диана Дубова

Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна

Карина Маркевич

Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна


Лауреат  III степени

Алина Маркевич

Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна


Дипломант  I степени

Елизавета Якуненко

Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Поздравляем победителей конкурса «Липецкий казачок»

Поздравляем победителей 

IV Межрегионального фестиваля-конкурса детско-юношеского
и молодёжного исполнительского искусства
«Липецкий казачок»

24.10.2020 года
г. Липецк

Гран-При

Ульяна Кудашова
фортепиано

Преподаватель Сизова Ольга Викторовна

Таисия Коркина,
Глеб Логинов
фортепиано

Преподаватели:   Булатова Наталья Николаевна,
Котина Марина Анатольевна


Лауреаты  I степени

Егор Плаксин
домра

Руководитель   Царева Лариса Фёдоровна,
Концертмейстер  Полякова Наталья Анатольевна

Николай Горохов
фортепиано

Преподаватель  Васильева Ольга Сергеевна

Злата Василенко,
Полина Ростокина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Эдуард Холин
саксофон

Преподаватель   Новосёлов Сергей Николаевич

Любовь Лопухова
флейта

Преподаватель  Гришина Ольга Алексеевна
Концертмейстер  Колыженкова Зоя Ивановна


Лауреаты  II степени

Александр Горохов
балалайка

Преподаватель Царева Лариса Фёдоровна
Концертмейстер  Полякова Наталья Анатольевна

Хореографический коллектив «Подмостки»

Руководитель  Акопджанова Мария Альбертовна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Поздравляем победителей конкурса «ROSSиЯ.RU-2020»

Поздравляем победителей 

Международного конкурса
искусства и творчества
«ROSSиЯ.RU»

17-20.10.2020 года
г. Москва

Лауреаты  I степени

Ансамбль «Violino»

Руководитель   Деденкова Римма Николаевна,
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Анна Раскач, скрипка

Преподаватель   Деденкова Римма Николаевна,
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Владимир Горлачёв
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Хореографический ансамбль «Терпсихора»

Руководитель  Дерябина Елена Львовна


Лауреаты  II степени

Хореографический коллектив «Подмостки»

Руководитель  Акопджанова Мария Альбертовна

Ксения Бойченко
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна


Лауреаты  III степени

Захар Ершов
флейта

Преподаватель Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Кипчакова Ольга Юрьевна

Григорий Кабанов
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Полина Ростокина
Злата Василенко
фортепиано

Преподаватели:   Булатова Наталья Николаевна,
Котина Марина Анатольевна

Анна Швид
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Таисия Коркина,
Глеб Логинов
фортепиано

Преподаватели:   Булатова Наталья Николаевна,
Котина Марина Анатольевна

Глеб Логинов
Таисия Коркина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Алиса Полякова
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Мария Демишонкова
скрипка

Преподаватель  Багдасаров Арсен Александрович
Концертмейстер  Васина Надежда Семёновна


Дипломанты  I степени

Злата Василенко,
Полина Ростокина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Ульяна Кудашова
фортепиано

Преподаватель Сизова Ольга Викторовна

Александр Горохов
балалайка

Преподаватель  Царева Лариса Фёдоровна
Концертмейстер Полякова  Наталья Анатольевна

Ульяна Томилова
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Анастасия Осипова
флейта

Преподаватель Гришина Ольга Алексеевна
Концертмейстер  Васильева Ольга Сергеевна


Дипломант  II  степени

София Кучеренко
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

«Музыкальная школа наукограда продолжает радовать своими победами»

13 ноября 2020 г. «Обнинск Телепроект» опубликовал репортаж о «Детской школе искусств №1»:

«Музыкальная школа наукограда продолжает радовать своими победами.

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в стране, педагоги «Детской школы искусств №1″ находят возможность для участия их воспитанников в конкурсах различных уровней. За прошедшие два месяца ребята успели поучаствовать в пяти конкурсах: три из них международного уровня и два – межрегионального. Они проходили в дистанционном формате. Выступления записывали на видеокамеру и затем отправляли на сайт организаторов мероприятия, где творческие работы оценивало строгое жюри.»

По материалам сайта:
https://vk.com/obninsktp

Поздравляем Новикову Светлану Семёновну

Поздравляем
Новикову Светлану Семёновну, заместителя директора ДШИ №1, с получением  Почётной грамоты министерства культуры и туризма Калужской области, а также с Юбилеем!

Желаем Вам — и как администратору, и как музыканту и педагогу — дальнейших профессиональных успехов!

Администрация и коллектив
МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Обнинска

Мастер-классы Образовательного центра
Ю. Башмета

Со 2 ноября по 10 ноября 2020 г. преподаватели отделения духовых и ударных инструментов Детской школы искусств №1 посетили мастер- классы Образовательного центра Юрия Башмета в г. Калуге:

Багдасарова А .А. — флейта,
Лагутин Ю. И. — валторна,
Гаранин Ю. М. — ударные,
Кузнецов С. В. — труба, тромбон.

Преподаватели отделения духовых и ударных инструментов регулярно готовят учащихся к конкурсам и фестивалям, принимают участие в мастер-классах.
В ДШИ №1 организован Духовой оркестр, участвовать в котором могут все желающие-учащиеся Детской школы искусств №1.

«Малоярославецкая баллада»-2020: итоги конкурса

Поздравляем победителей 

III Межрегионального онлайн
фестиваля-конкурса
юных музыкантов
«Малоярославецкая баллада»,

посвящённого
Малоярославецкому сражению
в Отечественной войне 1812 года

02.11.2020 года
Малоярославец

Лауреаты  I степени

Мария Пояркова
фортепиано

Преподаватель  Булатова Наталья Николаевна

Григорий Кабанов
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Ксения Бойченко
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Злата Василенко
Полина Ростокина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Глеб Логинов
Таисия Коркина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Ксения Бойченко
Анна Швид
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Анастасия Подчищаева
вокал

Преподаватель  Кузьмина Арина Александровна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна


Лауреаты  II степени

Ульяна Кудашова
фортепиано

Преподаватель Сизова Ольга Викторовна

Анна Шелковникова
фортепиано

Преподаватель Букша Людмила Ивановна

Таисия  Коркина
фортепиано

Преподаватель Булатова Наталья Николаевна

Анна Швид
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Елизавета Абдулова
Ульяна Клементьева
фортепиано

Преподаватель   Сизова Ольга Викторовна

Анна Раскач, скрипка
Елена Раскач, 
фортепиано

Преподаватели:   Деденкова Римма Николаевна,
Булатова Наталья Николаевна

Александр Киселёв
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

София Кучеренко
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Агриппина Чернуцкая
флейта

Преподаватель  Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Кипчакова Ольга Юрьевна


Лауреаты  III степени

Мария Белкина
фортепиано

Преподаватель  Колыженкова Зоя Ивановна

Мария Демишонкова
скрипка

Преподаватель  Багдасаров Арсен Александрович
Концертмейстер  Васина Надежда Семёновна

Ксения Титова
флейта

Преподаватель  Макрушин Роман Владиславович
Концертмейстер  Михальченко Марина Александровна


Дипломанты  I степени

Елизавета Дорофеева
фортепиано

Преподаватель  Занегина Анна Германовна

Валентина Михайлова
скрипка

Преподаватель  Багдасаров Арсен Александрович
Концертмейстер  Васина Надежда Семёновна

Анна Иконникова
Елизавета Якуненко
фортепиано

Преподаватели:   Деньгина Наталья Викторовна

Алексей Ромашин
флейта

Преподаватель Багдасарова Анастасия Александровна
Концертмейстер Полякова Наталья Анатольевна

Любовь Лопухова
флейта

Преподаватель Гришина Ольга Алексеевна
Концертмейстер Колыженкова Зоя Ивановна

Анастасия Осипова
флейта

Преподаватель Гришина Ольга Алексеевна
Концертмейстер  Васильева Ольга Сергеевна

Эдуард Холин
саксофон

Преподаватель Новосёлов Сергей Николаевич


Дипломант  II  степени

Захар Ершов
флейта

Преподаватель Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Кипчакова Ольга Юрьевна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Осенние каникулы продлены

Внимание
учащихся и родителей!

Осенние каникулы продлены
до 15 ноября включительно.

Начало II четверти учебного года
планируется 16 ноября 2020 г.

Расписание занятий прежнее.

Международный конкурс «Созвучия мирного атома».
I этап

Поздравляем победителей
I этапа 

Международного конкурса
юных музыкантов-исполнителей
«Созвучия мирного атома»

15.10.2020 года

Лауреаты  I степени

Мария Пояркова, 8 класс
фортепиано

Преподаватель  Булатова Наталья Николаевна

Ариадна Демурчева, 7 класс
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна
Концертмейстер  Киян Евгений Николаевич

Елизавета Ионова, 6 класс
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна
Концертмейстер  Киян Евгений Николаевич

Злата Василенко
Полина Ростокина
фортепианный ансамбль

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Ансамбль скрипачей «Violino»

Руководитель Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна


Лауреаты  II степени

Эдуард Холин
саксофон

Преподаватель Новосёлов Сергей Николаевич

Григорий Кабанов
виолончель

Преподаватель Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Владимир Горлачёв
виолончель

Преподаватель Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер 
Киян Вера Владимировна

Анна Раскач
скрипка

Преподаватель Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна


Лауреаты  III степени

Захар Ершов
флейта

Преподаватель Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Кипчакова Ольга Юрьевна

Хор «Кредо»

Руководитель Фатеева Татьяна Викторовна
Концертмейстер  Иванова Екатерина Валерьевна

Желаем дальнейших творческих успехов!