Именные стипендии Калужской области в 2021 г.

6 октября 2021 г. в Калужской областной филармонии состоялось торжественное награждение победителей областных конкурсов на присуждение именных стипендий Правительства Калужской области детям и молодёжи, одарённым в сфере культуры и искусства, и их преподавателей.

Гордимся и поздравляем учащихся нашей школы, одержавших победу в этом конкурсе:

Ионову Елизавету (скрипка),
преподаватель Никитина Галина Анатольевна
,

Муравьеву Анастасию и Луценко Анастасию (хореография),
преподаватель Дерябина Елена Львовна
.

Вы — молодцы! Так держать! Новых творческих побед!

Награждение учащихся Обнинской городской премией

65-летие города и школы коллектив ДШИ №1 города Обнинска ознаменовал большим количеством завоёванных премий Обнинского городского собрания.

8 июля 2021 г. состоялась ежегодная церемония награждения Обнинской городской премией учащихся, проявивших особые способности и добившихся высоких личных результатов в области образования, культуры и спорта.

Учредителем данной премии является Обнинское городское собрание, оно же формирует специальную комиссию для отбора кандидатов на её присуждение.

В этом году в списке награждённых оказалось 75 воспитанников учебных заведений города.

Приятно сознавать, что в составе этого списка оказалось девять учащихся из нашей школы. Для «Детской школы искусств №1» данный факт является не только большой честью, но и своеобразным количественным рекордом (в прошлом и позапрошлом годах у нас было по пять награждённых). Перечислим имена вошедших в счастливую девятку:

Горват Даниил, гитара
преподаватель Палий Александр Владимирович;
Горлачёв Владимир, виолончель,
преподаватель Еремян Евгения Хожаковна;
Горохов Александр, балалайка,
преподаватель Царева Лариса Фёдоровна;
Демурчева Ариадна, скрипка,
преподаватель Никитина Галина Анатольевна;
Ершов Захар, флейта,
преподаватель Лужанская Елена Викторовна;
Ионова Елизавета, скрипка,
преподаватель Никитина Галина Анатольевна;
Луценко Анастасия, хореография,
преподаватель Дерябина Елена Львовна;
Михальцова Ирина, домра,
преподаватель Молчанова Лариса Николаевна;
Муравьёва Анастасия, хореография,
преподаватель Дерябина Елена Львовна​.

 

Одной из причин такой высокой результативности ДШИ №1, на мой взгляд, послужило умение руководства школы мобилизовать творческий потенциал педагогов и учащихся к достойной встрече двух юбилейных дат: 65-летия города Обнинска и 65-летия самой ДШИ №1. Совместный энтузиазм руководства и педагогического коллектива принес обильный урожай в виде лауреатских дипломов международного и всероссийского уровня.
В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой церемония вручения второй год подряд проходила в усечённом формате, с соблюдением всех мер предосторожности.
Если традиционно зал до предела заполнялся родителями премируемых, их наставниками и всеми желающими, то в этот раз пришлось ограничиться присутствием лишь награждаемых и награждающих, причём, первых запускали небольшими группами. Не было и традиционного концерта. Тем не менее, церемония прошла в торжественной обстановке, депутаты Городского собрания лично вручали учащимся свидетельства о получении премии, сопровождая свои действия напутственными словами, а организаторы мероприятия постарались сделать всё возможное, чтобы событие оставило неизгладимое ощущение праздника в душе каждого его участника.

От всей души поздравляем ребят и их педагогов с высокой наградой!
Пожелаем им ярких побед и новых творческих достижений!

А. В. Палий

Гала-концерт «Хорошо быть вместе!»

5 июня 2021 года Фонд помощи талантливым детям, молодёжи и инвалидам, поддержки и продвижения социальных, образовательных, культурных и спортивных проектов «Возрождение и Надежда» совместно с Академией художеств России проводил Восьмой традиционный Благотворительный праздничный Гала-концерт «Хорошо быть вместе!» (Благотворительный проект Фонда), посвящённый Дню защиты детей.

Праздник прошёл в Галерее искусств Зураба Церетели (Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств, г. Москва).

В рамках мероприятия уже традиционно состоялась Церемония награждения победителей творческих конкурсов и вручение Международной Премии «Золотой шар» — талантливым детям-сиротам, детям с ОВЗ, детям из многодетных семей.

В празднике приняли участие более 400 детей и взрослых из
г. Москвы, г. Южно-Сахалинска,
Калужской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Костромской, Московской, Ростовской, Рязанской, Новосибирской областей,
Республик Дагестан, Татарстан,
из Мордовии, Башкортостана,
государств Азербайджан, Казахстан, из Грузии, Белоруссии, Афганистана, Сирии.

Наш город представляла на этой церемонии ученица хореографического отделения школы Настя Луценко, класс преподавателя Дерябиной Е.Л.

За номер «Птицы» в рамках Международной премии «Золотой шар» на Международном творческом конкурсе «ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ» Настя была награждена Дипломом Лауреата I степени.

Поздравляем и желаем новых побед!

Поздравляем призёров конкурса «Национальное достояние»-2021

Поздравляем победителей 

Международного телевизионного фестиваля-конкурса

«Национальное достояние-2021»

1-10 мая 2021 г.
г. Москва
(онлайн-заочная форма)

Лауреат  I степени

Ирина Михальцова, домра
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Молчанова Лариса Николаевна
Концертмейстер  Попова Александра Владимировна


Лауреаты  II степени

Ансамбль скрипачей «Violino»
номинация «Инструментальное исполнительство»

Руководитель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Даниил Горват, гитара
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Палий Александр Владимирович

Арина Кузьмина,
Инна Бирич
номинация «Академический вокал»

Концертмейстер Медведева Ольга Васильевна

Хор «Кредо»
номинация «Вокал академический»

Руководитель  Новикова Светлана Семёновна
Концертмейстер  Иванова Екатерина Валерьевна

Анастасия Рыжикова
номинация «Современный танец»

Руководитель  Дерябина Елена Львовна
Хореограф  Мехрюшева Мария Дмитриевна


Лауреаты  III степени

Агата Сакара, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Букша Людмила Ивановна

Полина Петрова, гитара
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Палий Александр Владимирович

Ансамбль «Жемчужинки»
номинация «Академический вокал»

Руководитель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер  Маркова Елена Владимировна

Вокальный ансамбль «Озорные нотки»
номинация «Академический вокал»

Руководитель  Рожнова Ирина Васильевна

Александр Киселёв
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Дарья  Шмыголь
номинация «Современный танец»

Преподаватель  Мехрюшева Мария Дмитриевна


Дипломанты  I степени

Алина Азамова
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер  Попова Александра Владимировна

Смбат Карслян
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Кобзарь Ирина Михайловна
Концертмейстер  Котина Марина Анатольевна

Ульяна Томилова
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Степан Кабанов
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Ярослава Колыженкова, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Колыженкова Зоя Ивановна

Алина Емельянова,
Елизавета Дорофеева

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Куликова Наталья Александровна
Концертмейстер Занегина Анна Германовна

Никита Чуриков, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Занегина Анна Германовна


Дипломанты  II степени

Константин Васильев,
Алиса Дорошенко

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Попова Александра Владимировна

Варвара Иванова,
Анна Еремеева

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Попова Александра Владимировна

Ян Дзиковицкий, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Колыженкова Зоя Ивановна

Камила Карвахаль, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Макрушина Светлана Яковлевна

Николай Горохов,
Алина Маркевич

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Васильева Ольга Сергеевна

Николай Горохов,
Александр Горохов

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Царева Лариса Фёдоровна


Дипломанты  III степени

Таисия Максимова, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Макрушина Светлана Яковлевна

Игорь Князьков, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Васильева Ольга Сергеевна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Поздравляем победителей конкурса «Все грани танца»

2 мая 2021 г. на сцене Областной филармонии (г. Калуга) состоялся VI Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс
«Все грани танца»
.

В конкурсе приняли участие учащиеся хореографического отделения Детской школы искусств №1 г. Обнинска.

Артисты ансамбля «Терпсихора» стали Лауреатами II степени в номинации «Классический танец-ансамбль».
Анастасия ЛуценкоЛауреат II степени в номинации «Классический танец — соло».
Анастасия МуравьёваЛауреат I степени в номинации «Народный стилизованный танец-соло».

Поздравляем наших танцоров и их преподавателя Елену Львовну Дерябину!

Торжественное награждение работников культуры

30 марта 2021 г. в Доме культуры ФЭИ  Обнинска состоялось торжественное награждение работников культуры города.

С профессиональным праздником собравшихся поздравила глава Администрации г. Обнинска Татьяна Николаевна Леонова.

Почётные грамоты и благодарственные письма вручили руководителям творческих коллективов, представителям сферы культуры.

Поздравляем преподавателей Детской школы искусств №1, награждённых грамотами Администрации города за вклад в обучение и воспитание учащихся!

В числе награждённых:

Дерябина Елена Львовна, руководитель театра танца «Подснежник» (грант за особые достижения и успехи),
преподаватели
Кудрявцева Ольга Николаевна;
Лагутин Юрий Иванович
;
Макрушин Роман Владиславович;
Мехрюшева Мария Дмитриевна;
Новосёлов Сергей Николаевич.

На торжественном мероприятии «заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова обратила внимание на то, что работники культуры сохраняют все направления творчества, исторически сложившиеся в городе. Она также отдельно поблагодарила талантливых педагогов школ искусств, которые уже много лет воспитывают лучших музыкантов и художников.»(С)

Поздравляем коллег! Желаем дальнейших творческих успехов!

Использованы материалы сайтов:
http://obninsk.ru/news/
https://vk.com/odshi1

Поздравляем лауреатов конкурса «Весенняя капель»

24 марта 2021 г. в Городском бюджетном учреждении культуры Калужской области «Дом народного творчества и кино «Центральный»» (г. Калуга) состоялся Гала-концерт Лауреатов Областного хореографического конкурса «Весенняя капель».

Ансамбль «Терпсихора» стал лауреатом I степени в номинации «Классический танец» (младшая возрастная группа),
солистка Анастасия Луценко.
И лауреатом I степени в номинации «Народный танец» (старшая возрастная группа), солистка Анастасия Муравьева.

Поздравляем с успешным выступлением ансамбль «Терпсихора», солисток и руководителя Дерябину Елену Львовну!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Фестиваль «Душой исполненный полёт»

14 марта 2021 г. ярким аккордом на сцене Дома культуры ФЭИ завершился   фестиваль «Душой исполненный полёт».

Праздник вдохновения, творчества, мастерства, красоты стал настоящим весенним  подарком жителям города от театра танца «Подснежник» и хореографического ансамбля ДШИ №1 «Терпсихора» под руководством Дерябиной Елены Львовны.

Марина  Котина

Весеннее настроение

Дарит весеннее праздничное настроение хореографический ансамбль «Терпсихора» под руководством Елены Львовны Дерябиной:

Поздравляем победителей фестиваля-конкурса «Апельсиновая берёза»

Поздравляем победителей 

II Всероссийского
фестиваля-конкурса современного искусства и креативного творчества

«Апельсиновая берёза»

22.02.2021 г.
г. Калуга

Лауреаты  I степени

Солисты ансамбля танца  «Терпсихора»

Анастасия  Луценко
номинация  «Классический танец»

Руководитель  Дерябина Елена Львовна

Анастасия  Муравьёва
номинация  «Народный танец»

Руководитель  Дерябина Елена Львовна

Желаем дальнейших творческих успехов!