«Молодёжная симфония»-2020. Итоги

Поздравляем
победителей и участников

VI Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей
Калужской области
«Молодёжная симфония»

февраль — март 2020 г.
г. Калуга

         Номинация «оркестровые струнные инструменты»

Специальный приз «Надежда»
София Демурчева
подготовительный класс
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна
Концертмейстер Киян Евгений Николаевич

Лауреаты  I степени

Елизавета Ионова, 5 класс
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна
Концертмейстер Киян Евгений Николаевич

Ариадна Демурчева, 6 класс
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна
Концертмейстер Киян Евгений Николаевич

Дипломант
Анна Раскач, 5 класс
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер Деньгина Наталья Викторовна


номинация «фортепиано»

Лауреат  II степени
Таисия Коркина, 3 класс

Преподаватель  Булатова Наталья Николаевна

Лауреаты  III степени

Анастасия Сенова, 2 класс

Преподаватель  Лаврова Елена Игоревна

Арина Никифорова, 2 класс

Преподаватель  Лаврова Елена Игоревна

Агата Сакара, 4 класс

Преподаватель Букша Людмила Ивановна

Мария Пояркова, 7 класс

Преподаватель  Булатова Наталья Николаевна

Дипломант
Мария Иванова, 3 класс

Преподаватель  Булатова Наталья Николаевна

Грамота участника
Маргарита Денишенко, 7 класс

Преподаватель  Деньгина Наталья Викторовна


номинация «оркестровые духовые инструменты»

Дипломанты

Захар Ершов, 4 класс
флейта

Преподаватель  Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Михальченко Марина Александровна

Фаина Крутых, 5 класс
флейта

Преподаватель  Багдасарова Анастасия Александровна
Концертмейстер  Полякова Наталья Анатольевна


номинация «академическое пение»

Грамота участника

Алина Азамова, 2(5) класс

Преподаватель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер  Попова Александра Владимировна

Антон Шигапов, 3(3+2) класс

Преподаватель  Новикова Светлана Семёновна
Концертмейстер  Новикова Светлана Семёновна

Желаем новых творческих побед!

Конкурс «Юный теоретик»-2020

29.02.2020 г. в Детской школе искусств №1 прошёл конкурс по сольфеджио среди учащихся старших классов «Юный теоретик».

В этом году конкурс посвящён 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена.

Наши победители:

Лауреаты I степени

Горлачёв Владимир, 6 класс
Преподаватель Шавырина Татьян Николаевна

Учувадов Сергей, 7 класс
Преподаватель Павлюткина Раиса Николаевна

Лауреат II степени

Дорофеева Елизавета, 5 класс
Преподаватель Годунова Вера Алексеевна

Лауреаты III степени

Туманов Михаил, 4 класс
Преподаватель Шавырина Татьяна Николаевна

Фарманова Лейла, 5 класс
Преподаватель Горбунова Любовь Васильевна

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

С праздником!

Для вас, дорогие девушки, барышни, дамы, сударыни!

…Из века в век поэтами воспета,
Стократ унижена и вновь вознесена,
Осталась женщина вопросом без ответа,
Хрупка, но всё же удивительно сильна.

Быть женщиной… Как много это значит!
Нести тепло, самоотверженно любить,
И даже в миг, когда душа от боли плачет,
Слова поддержки для другого находить.

Как это сладко! Ощущать, что ты любима,
И с замираньем сердца ждать звонка,
И чувствовать себя неотразимой
И сильной, если к цели ты близка.

И на себе ловить восторженные взгляды,
Знать, что кому-то больше жизни ты нужна…
И принимать как высшую награду,
Что Женщиной на свет ты рождена!

О тайне Женщины немало говорили,
Она сама её не в силах разгадать.
Ей нужно только, чтоб её любили…
Всё остальное можно и не знать.

Наталья Фролова (Харитонова), 2002

С праздником Вас! Будьте любимы, счастливы и здоровы! И Пусть Ваши прекрасные лица всегда озаряет улыбка счастья!

Использованы материалы сайтов:
https://tunnel.ru/post-stikhi—67912
https://tsput.ru/fb/Gazeta/2002/7/

Итоги
телевизионного конкурса
«Созвездие талантов»-2020

Поздравляем победителей 

Международного телевизионного конкурса
«Созвездие талантов-2020»

10-15 января 2020 года

Лауреаты  I степени

Азамова Алина, 2 класс
вокал

Преподаватель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер Попова Александра Владимировна

Михальцова Ирина, 8 класс
домра

Преподаватель  Молчанова Лариса Николаевна
Концертмейстер Попова Александра Владимировна

Теплякова Мария, 5 класс
домра

Преподаватель  Живная Нина Ивановна
Концертмейстер Чистилина Ирина Анатольевна

Хор мальчиков «Крещендо»

Руководитель Кобзарь Ирина Михайловна
Концертмейстер Котина Марина Анатольевна


Лауреаты  II степени

Королёва Мария, 4 класс
балалайка

Преподаватель Живная Нина Ивановна
Концертмейстер Чистилина Ирина Анатольевна

Корягина Варвара, 5 класс
фортепиано

Преподаватель Сизова Ольга Викторовна

Кусакина Анастасия
вокал

Преподаватель Твардовская Дина Яковлевна
Концертмейстер Иванова Екатерина Валерьевна

Халявка Диана, 8 класс
скрипка
Бойченко Ксения, 8 класс
скрипка

Преподаватель Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер Деньгина Наталья Викторовна

Ансамбль русских народных инструментов
«Встреча»

Руководитель Куликова Наталья Александровна
Концертмейстер Занегина Анна Германовна


Лауреаты  III степени

Логинов Глеб, 3 класс
фортепиано

Преподаватель Котина Марина Анатольевна

Петрова Мария, 3 класс
фортепиано
Сакара Агата, 4 класс
фортепиано

Преподаватель Букша Людмила Ивановна

Дзиковицкий Ян, 3 класс
фортепиано
Колыженкова Ярослава, 3 класс
фортепиано

Преподаватель Колыженкова Зоя Ивановна

Хор «Озорные нотки»

Руководитель Рожнова Ирина Васильевна
Концертмейстер Занегина Анна Германовна

Хор «Кредо»

Руководитель Твардовская Дина Яковлевна
Концертмейстер Иванова Екатерина Валерьевна


Дипломанты  I степени

Ряднова Киара, 2 класс
фортепиано

Преподаватель Попова Александра Владимировна

Дорофеева Елизавета, 3 класс
фортепиано

Преподаватель Занегина Анна Германовна

Собачкина Елизавета, 3 класс
флейта

Преподаватель Макрушин Роман Владиславович
Концертмейстер Михальченко Марина Александровна

Титова Ксения, 4 класс
флейта

Преподаватель Макрушин Роман Владиславович
Концертмейстер Михальченко Марина Александровна

Богдан Анастасия, вокал
Белоус Анастасия, вокал

Преподаватель Твардовская Дина Яковлевна
Концертмейстер Иванова Екатерина Валерьевна


Дипломанты  II степени

Соколова Анна, 3 класс
фортепиано

Преподаватель Котина Марина Анатольевна

Петрова Анна, фортепиано
Савва Мирослава, фортепиано

Преподаватель Васина Надежда Семёновна

Маркевич Алина, 2 класс
фортепиано

Преподаватель Васильева Ольга Сергеевна


Дипломанты  III степени

Дубова Диана, 1 класс
фортепиано

Преподаватель Колыженкова Зоя Ивановна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Итоги олимпиады по слушанию музыки
«В мире музыки»

В декабре прошла ежегодная Международная олимпиада по слушанию музыки «В мире музыки».

Поздравляем победителей 

Международной олимпиады по слушанию музыки
«В мире музыки»

декабрь 2019 года
г. Чебоксары

Лауреаты  I степени

Эдуард Холин

Преподаватель  Беднякова Елена Игоревна

Мария Иванова

Преподаватель  Горбунова Любовь Васильевна


Лауреаты  II степени

Глеб Логинов

Преподаватель  Беднякова Елена Игоревна

Юрий Ротов

Преподаватель  Беднякова Елена Игоревна

Кристина Хохлова

Преподаватель  Беднякова Елена Игоревна

Желаем дальнейших творческих успехов!

Итоги олимпиады по сольфеджио
«Vivo solfeggio»-2019

В декабре прошла ежегодная Международная олимпиада по сольфеджио «Vivo solfeggio».

Поздравляем победителя

Международной олимпиады по сольфеджио
«Vivo solfeggio»

декабрь 2019 года
г. Чебоксары

Лауреат  II степени

Сергей Учувадов

Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна

Желаем дальнейших творческих успехов!

Итоги регионального фестиваля-конкурса «Угра — Пояс Пресвятой Богородицы»

В декабре прошёл ежегодный Региональный конкурс-фестиваль «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы».

Поздравляем победителей 

VII Регионального фестиваля-конкурса
«Угра — Пояс Пресвятой Богородицы»

12 декабря 2019 года

Гран-При
Ансамбль скрипачей старших классов и преподавателей «Violino»

Руководитель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер Деньгина Наталья Викторовна

Михальцова Ирина, 8 класс
домра

Преподаватель  Молчанова Лариса Николаевна
Концертмейстер Попова Александра Владимировна


Лауреаты  I степени
Ансамбль русских народных инструментов «Мозаика»

Руководитель  Царева Лариса Фёдоровна
Концертмейстер Киян Евгений Николаевич

Хор мальчиков «Крещендо»

Руководитель Кобзарь Ирина Михайловна
Концертмейстер Котина Марина Анатольевна

Азамова Алина, 2 класс
вокал

Преподаватель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер Попова Александра Владимировна

Деревенец Максим, 8 класс
домра

Преподаватель Царева Лариса Фёдоровна
Концертмейстер Полякова Наталья Анатольевна

Теплякова Мария, 5 класс
домра

Преподаватель  Живная Нина Ивановна
Концертмейстер Чистилина Ирина Анатольевна


Диплом I степени
Горохов Александр, 3 класс
балалайка

Преподаватель Царева Лариса Фёдоровна
Концертмейстер Полякова Наталья Анатольевна

Диплом II степени
Кабанов Степан, 1 класс
вокал

Преподаватель Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер Медведева Ольга Васильевна

Горлачёв Владимир, 6 класс
виолончель

Преподаватель Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер Киян Вера Владимировна

Желаем дальнейших творческих успехов!

ДоМиСолька-2019: итоги

14.11.2019 г. в Детской школе искусств №1 состоялся школьный конкурс по сольфеджио «ДоМиСолька».

В конкурсе приняли участие учащиеся 2-х, 3-х и 4-х классов.

Объявляем имена победителей:

2 класс

I место    — Анна Иконникова (преподаватель Павлюткина Р. Н.)
III местоЕкатерина Орлова (преподаватель Павлюткина Р. Н.)
                      Елизавета Потерянская (преподаватель Бойко С. А.)

3 класс

I место   — Варвара Бабито    (преподаватель Шавырина Т. Н.)
                    Таисия Коркина    (преподаватель Горбунова Л. В.)
II место  — София Кондратьева  (преподаватель Шавырина Т. Н.)
                   Валентина Михайлова (преподаватель Шавырина Т.Н.)
III местоМилана Давыдова   (преподаватель Годунова В. А.)
                     Мария Иванова   (преподаватель Горбунова Л. В.)

4 класс

I место  — Владимир Жнакин   (преподаватель Кудрявцева О. Н.)
                Владимир Звычайный  (преподаватель Кудрявцева О.Н.)
                Ксения Титова   (преподаватель Жиляева Т. М.)
II место  — Кирилл Каменский  (преподаватель Кудрявцева О. Н.)
III местоДаниил Прокофьев    (преподаватель Жиляева Т. М.)

Поздравляем победителей и участников, а также их преподавателей!
Желаем новых успехов!

Вручение именных стипендий

8 октября 2019 г. в концертном зале Калужского колледжа искусств состоялось награждение стипендиатов конкурса по назначению именных стипендий Правительства Калужской области детям и молодёжи , одарённым в сфере культуры и искусства.

Среди награждённых  учащиеся и преподаватели нашей школы:
Ариадна Демурчева, преподаватель Никитина Галина Анатольевна;
Даниил Горват, преподаватель Палий Александр Владимирович;
Даниил Титов, преподаватель Туганова Татьяна Викторовна;
а также молодой преподаватель нашей школы
Гаранин Юрий Михайлович!

Хочется поздравить всех, кто вышел сегодня на сцену!
Все прошли свой непростой путь к этой «минуте славы»!
Всем успехов на дальнейшем творческом пути!

Е. В. Савекина