Поздравляем преподавателя Палия А.В. с победой в конкурсе «Grand Music Art»

Преподаватель «Детской школы искусств №1» г. Обнинска Александр Владимирович Палий был удостоен звания лауреата I степени на XIII Международном конкурсе среди музыкантов «Grand Music Art» в номинации «Композиторы» (подкатегория – аранжировка).

На конкурсе он представил свой парафраз на темы песен о Великой Отечественной войне, написанный для гитарного дуэта «учитель-ученик».

Жюри конкурса состояло из трёх композиторов-профессионалов. Это:
– Михаил Богданов,
– Дмитрий Бородаев и
– Тихон Хренников-младший.

Сочинение можно послушать здесь: https://youtu.be/AZCI3bcIoQA

Поздравляем и желаем дальнейших творческих свершений!

Поздравляем победителя хореографического конкурса «Подмастерье»!

15 мая 2022 г. в театре у Никитских ворот (г. Москва) состоялся международный хореографический конкурс «Подмастерье».

Анастасия Муравьёва, солистка ансамбля «Терпсихора» (руководитель Е. Л. Дерябина), стала Лауреатом I степени, а также получила самую высокую награду — Гран при!

Поздравляем и желаем новых побед!

VII фестиваль-конкурс духовых оркестров «Славься, Россия!»

14 мая 2022 г. в г. Обнинске состоялся VII Открытый городской фестиваль-конкурс духовых оркестров «Славься, Россия!».

Организаторы фестиваля — администрация г. Обнинска и МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Обнинска.

В фестивале-конкурсе приняли участие 16 оркестров из Калуги, Балабаново, Можайска, Егорьевска, Каширы и других районов и городов.

Фестиваль открыл Детский духовой оркестр «Детской школы искусств №1» г. Обнинска, руководитель Сергей Николаевич Новосёлов.

Духовая музыка — это всегда настоящий праздник и для слушателей, и для артистов! Стал замечательным праздником и этот фестиваль!

Другие источники:
https://vk.com/tatianaleonovaobninsk
https://vk.com/obninsk_online

ДШИ №1 приглашает: фестиваль-конкурс духовых оркестров «Славься, Россия!»

«Играем вместе»-2022:
поздравляем победителей!
Номинация «Фортепианный ансамбль»

Поздравляем победителей 

IX Открытого городского фестиваля-конкурса ансамблей юных исполнителей

«Играем вместе»

среди учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств

(по видеозаписям)
23 апреля 2022 года
г. Обнинск, ДШИ №1

номинация «фортепианный ансамбль»

Младшая возрастная группа

Лауреат I степени

Мурашкин Егор
Бритов Артём

МБУ ДО ДШИ №2 г. Обнинск


Лауреат II степени

Титова Анна
Вебер Алексей

МКОУ ДО «Детская школа искусств» г. Сухиничи


дипломанты

Иванова Софья
Аксёнова Анна

МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Обнинск

Миллер Нина
Жилина Мария

МБОУ ДО «Козельская школа искусств»


Средняя возрастная группа

Лауреаты I степени

Логинов Глеб
Иванова Мария

МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г.Обнинск

Смирнова Александра
Стрючкова Валерия

МБУ ДО «Малоярославецкая детская школа искусств»

Белякова Виталия
Бусева Мария
Гонор Елизавета

МБУ ДО ДШИ №2 г. Обнинск

Точилова Софья
Морозов Михаил

МОУДО «Боровская детская школа искусств»

Кузнецова Лидия
Базелева Любовь

МОУДО «Боровская детская школа искусств»


Лауреат II степени

Шкиопу Виктория
Якорева Анна

МОУДО «Балабановская ДШИ»


Лауреаты III степени

Аксёнова Наталья
Верхорубова Инесса

МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Обнинск

Карпова Екатерина
Фокина Дарья

МОУДО «Балабановская ДШИ»

Куваева Серафима
Костина Екатерина

МБОУ ДО «Козельская школа искусств»


дипломанты

Теслюк София
Кимишкез Виктория

МУ ДО «Жуковская детская школа искусств №2»

Захарова Анастасия
Кириченко Евгений

МОУДО «Балабановская ДШИ»


Старшая возрастная группа

Лауреаты  II степени

Носова Ксения
Носов Михаил

МБУ ДО «Детская школа искусств№2» г. Обнинск

Жижкина Дарья
Чугин Дмитрий

МБУ ДО «Малоярославецкая ДШИ»


дипломант

Емельянова Ксения
Колонтаева Ева

МБОУ ДО «Козельская школа искусств»


Юниор-группа

дипломант

Закирова Шахноза
Полтаев Азиз

МУ ДО «Жуковская школа искусств № 2»

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

«Играем вместе»-2022. Поздравляем победителей!
Номинация «Камерный ансамбль»

Поздравляем победителей 

IX Открытого городского фестиваля-конкурса ансамблей юных исполнителей

«Играем вместе»

среди учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств

(по видеозаписям)
23 апреля 2022 года
г. Обнинск, ДШИ №1

номинация «Камерный ансамбль»

Младшая возрастная группа

Лауреат I степени

 Унанян Эдвин (скрипка)
Щёголев Артём
(рояль)

МБУ ДО «Малоярославецкая ДШИ»


Средняя возрастная группа

Лауреаты I степени

Кабанов Григорий (виолончель)
Сакара Агата
(рояль)

МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г.Обнинск

Зубченко Екатерина (домра)
Змовскис Ангелина (рояль)

МКОУ  ДО «Детская школа искусств» г.Сухиничи


Лауреат II степени

Ионичева Юлия (домра)
Титова Анна (рояль)

МКОУ  ДО «Детская школа искусств» г.Сухиничи


Лауреат III степени

Ионичева Юлия (домра)
Зубченко Екатерина (домра)
Микушина Ольга (аккордеон)

МКОУ  ДО «Детская школа искусств» г.Сухиничи


дипломант

Гусакова Ангелина (домра)
Сафронова Мария (рояль)
Казанцев Максим (ложки)

МКОУ  ДО «Детская школа искусств» г.Сухиничи


Старшая возрастная группа

Лауреаты  I степени

Ансамбль скрипачей «Violino»
Корягина Варвара (рояль)

МБУ ДО «Детская школа искусств№1» г. Обнинск

Сорокин Тимофей (скрипка)
Тамбовцев Тимур (рояль)
МБУ ДО «Детская школа искусств№1» г. Обнинск

Глебова Алёна (скрипка)
Никонорова Надежда (рояль)

ДШИ №1  г. Балабаново


Юниор-группа

Лауреаты II степени

Халявка Диана (скрипка)
Бобылёва Александра (фортепиано)

МБУ ДО «Детская школа искусств№1» г. Обнинск

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Школьный вокальный конкурс ко Дню Победы

19 апреля 2022 г. в концертном зале «Детской школы искусств №1» прошёл Школьный вокальный конкурс на лучшее исполнение песни ко Дню Победы «Голубь мира».

Это был прекрасный праздник для учащихся и их преподавателей.

Юные артисты очень волновались, ведь так мало возможностей было в последнее время выступать в зале перед зрителями. И всё же начало положено! Надеемся, что этот конкурс станет доброй ежегодной традицией нашей школы.

Результаты этого конкурса будут объявлены чуть позже.

Пожелаем начинающим певцам успехов в их дальнейшем творческом пути!

«Стартуем к звёздам!» Победители 2022 г.

Поздравляем с победой!

Детский духовой оркестр ДШИ №1 под руководством Новосёлова Сергея Николаевича стал Лауреатом II степени конкурса детского творчества «Стартуем к звёздам!», посвящённого 61-ой годовщине первого полёта человека в космос.

Успешно пройдя отборочный тур, коллектив был приглашён для участия в финале и гала-концерте конкурса, который состоялся
15 апреля в Культурном центре «Салют» г. Москва.

«Гусарский марш» Андрея Петрова был исполнен Детским духовым оркестром в сопровождении «Калейдоскопа фантазий» — хореографического ансамбля школы, руководитель Шитенкова Мария Дмитриевна.

Конкурс проводился среди военных учреждений культуры, учащихся учебных учреждений, коллективов юнармейских отрядов и других детских творческих коллективов и исполнителей. Организатор конкурса —  «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» Министерства обороны Российской Федерации.

Перед конкурсом конкурсантов приветствовал Лужбин Владимир Сергеевич, начальник Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил Российской Федерации, Заслуженный работник культуры.

С новыми впечатлениями и приобретаемым опытом выступлений на больших сценах коллектив Духового оркестра движется «вперёд к звёздам», пожелаем ему успешного полёта!

Конкурс «Юный теоретик»-2022

10 марта 2022 г. в «Детской школе искусств №1» г. Обнинска на теоретическом отделении прошёл ежегодный школьный конкурс «Юный теоретик».

Традиционно в конкурсе  приняли участие старшеклассники, а подготовили задания преподаватели Годунова В. А., Павлюткина Р. Н. при технической поддержке Багдасарова А. Э.

В этом году конкурс был посвящён творчеству австрийского композитора Йозефа Гайдна.

Благодарим всех участников конкурса и объявляем имена победителей:

Лауреаты I степени

Абдулова Елизавета, 5  класс
Преподаватель  Военкова Елена Игоревна,
Ерушенко Юлия Юрьевна

Титова  Ксения6 класс
Преподаватель  Жиляева Татьяна Михайловна

Ионова Елизавета, 7  класс
Преподаватель  Военкова Елена Игоревна,
Павлюткина Раиса Николаевна


Лауреат II степени

Гёркем Тимур, 5 класс
Преподаватель  Кудрявцева Ольга Николаевна

Дудко Дмитрий,  5 класс
Преподаватель  Военкова Елена Игоревна,
Ерушенко Юлия Юрьевна

Прокофьев Даниил, 6 класс
Преподаватель   Жиляева Татьяна Михайловна

Юсупова Аделина, 7 класс
Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна


Лауреаты III степени

Холин Эдуард,  5 класс
Преподаватель  Военкова Елена Игоревна,
Ерушенко Юлия Юрьевна

Тамбовцев Тимур, 6 класс
Преподаватель  Кудрявцева Ольга Николаевна

Фарманова  Лейла, 7 класс
Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна


дипломанты

Бабито Варвара, 5  класс
Преподаватель  Кудрявцева Ольга Николаевна

Скрепнюк Ульяна, 5  класс
Преподаватель  Иванова Екатерина Александровна

Демишонкова  Мария, 7 класс
Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

 

Поздравляем призёров конкурса «Национальное достояние»-2021

Поздравляем победителей 

Международного телевизионного фестиваля-конкурса

«Национальное достояние-2021»

1-10 мая 2021 г.
г. Москва
(онлайн-заочная форма)

Лауреат  I степени

Ирина Михальцова, домра
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Молчанова Лариса Николаевна
Концертмейстер  Попова Александра Владимировна


Лауреаты  II степени

Ансамбль скрипачей «Violino»
номинация «Инструментальное исполнительство»

Руководитель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Даниил Горват, гитара
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Палий Александр Владимирович

Арина Кузьмина,
Инна Бирич
номинация «Академический вокал»

Концертмейстер Медведева Ольга Васильевна

Хор «Кредо»
номинация «Вокал академический»

Руководитель  Новикова Светлана Семёновна
Концертмейстер  Иванова Екатерина Валерьевна

Анастасия Рыжикова
номинация «Современный танец»

Руководитель  Дерябина Елена Львовна
Хореограф  Мехрюшева Мария Дмитриевна


Лауреаты  III степени

Агата Сакара, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Букша Людмила Ивановна

Полина Петрова, гитара
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Палий Александр Владимирович

Ансамбль «Жемчужинки»
номинация «Академический вокал»

Руководитель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер  Маркова Елена Владимировна

Вокальный ансамбль «Озорные нотки»
номинация «Академический вокал»

Руководитель  Рожнова Ирина Васильевна

Александр Киселёв
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Дарья  Шмыголь
номинация «Современный танец»

Преподаватель  Мехрюшева Мария Дмитриевна


Дипломанты  I степени

Алина Азамова
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер  Попова Александра Владимировна

Смбат Карслян
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Кобзарь Ирина Михайловна
Концертмейстер  Котина Марина Анатольевна

Ульяна Томилова
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Степан Кабанов
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Ярослава Колыженкова, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Колыженкова Зоя Ивановна

Алина Емельянова,
Елизавета Дорофеева

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Куликова Наталья Александровна
Концертмейстер Занегина Анна Германовна

Никита Чуриков, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Занегина Анна Германовна


Дипломанты  II степени

Константин Васильев,
Алиса Дорошенко

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Попова Александра Владимировна

Варвара Иванова,
Анна Еремеева

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Попова Александра Владимировна

Ян Дзиковицкий, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Колыженкова Зоя Ивановна

Камила Карвахаль, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Макрушина Светлана Яковлевна

Николай Горохов,
Алина Маркевич

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Васильева Ольга Сергеевна

Николай Горохов,
Александр Горохов

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Царева Лариса Фёдоровна


Дипломанты  III степени

Таисия Максимова, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Макрушина Светлана Яковлевна

Игорь Князьков, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Васильева Ольга Сергеевна

Желаем дальнейших творческих успехов!