Поздравляем победителей фестиваля-конкурса «Апельсиновая берёза»

Поздравляем победителей 

II Всероссийского
фестиваля-конкурса современного искусства и креативного творчества

«Апельсиновая берёза»

22.02.2021 г.
г. Калуга

Лауреаты  I степени

Солисты ансамбля танца  «Терпсихора»

Анастасия  Луценко
номинация  «Классический танец»

Руководитель  Дерябина Елена Львовна

Анастасия  Муравьёва
номинация  «Народный танец»

Руководитель  Дерябина Елена Львовна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Поздравляем победителя международного конкурса «Lanote Jazz»

Новый год принёс нашей школе очередной приятный сюрприз.

В начале января учащийся Даниил Горват (класс преподавателя Палия А.В.) удостоился звания лауреата I степени на Международном джазовом онлайн-конкурсе «Lanote Jazz» в номинации «Классическая и акустическая гитара в джазе».

Конкурс «Lanote Jazz» проводится просветительским центром «Lanote Education» при поддержке компаний: «Rainy Days», «Bag & Music», «Мир Музыки», «Москонцерт детям», «ProAudio», «ProVideo», «Мир кино».
Информационные партнеры конкурса: Арт-Центр, «Джаз.Ру», «Музыкальный клондайк», «JazzMap», «JazzPeople».

Конкурс Lanote Jazz проходил с 1 ноября по 31 декабря 2020 года в формате online по видеозаписям. Итоги конкурса стали известны в январе.


Александр Владимирович Палий рассказал о событии:

«Хочется высказать тёплые слова в адрес организатора этого конкурса, просветительского центра Lanote Education (г. Москва).
Его руководитель Андрей Липатов (пианист, лауреат международных конкурсов, автор собственных методик и программ, редактор джазовых пособий, преподаватель) создал уникальный образовательный интернет-ресурс ( https://online.lanotemusic.ru), служащий платформой для проведения тематических онлайн-семинаров (вебинаров), на которых признанные мастера эстрадно-джазового исполнительства делятся своими знаниями и опытом, отвечают на вопросы аудитории.

Конкурс, организованный просветительским центром, стал настоящим праздником для любителей джаза.

В состав жюри были приглашены ведущие мастера этого музыкального направления.
В гитарной номинации это были: Евгений Гречищев, Александр Виницкий, Евгений Лебедев, Саша Машин, Антон Горбунов, Тимур Некрасов и сам Андрей Липатов.

Хочется выразить особую признательность Александру Иосифовичу Виницкому. Именно он и его выдающийся композиторский талант впервые побудили нас обратиться к миру джаза, позволили ощутить всю глубину, многогранность и изящество этого стиля.

Хочется поблагодарить и всех остальных членов жюри за доброжелательное отношение к конкурсантам.

Светлые воспоминания оставили новогодние подарки – онлайн-концерты для участников конкурса – от двух членов жюри, пианистов Евгения Гречищева (в составе трио) и Евгения Лебедева (в дуэте с певицей Алиной Енгибарян)».

Благодарим Палия Александра Владимировича за то, что всегда поддерживает нити живого музыкального, творческого общения — на любых площадках, концертных и «online».

Поздравляем Даниила и Александра Владимировича
с очередной победой!

Желаем успехов!

Использованы материалы сайтов:
https://vk.com/odshi1
https://vk.com/lanotejazz

Внимание, конкурс!

Конкурс

по сольфеджио

«ДоМиСолька»

среди учащихся младших классов:

3 класс — 14 декабря (понедельник),  начало в 16.00,
аудитория №13

2 класс — 15 декабря (вторник), начало в 16.00,
аудитория №13

4 класс — 17 декабря (четверг), начало в 15.10,
аудитория №7

Поздравляем победителей конкурса «Таланты России»

Поздравляем победителей 

VIII Всероссийского открытого
конкурса искусств

«Таланты России»

03-07.11.2020 г.
г. Москва

Дипломанты  I степени:

Ирина Михальцова, домра
Мария Пояркова, фортепиано

Преподаватели  Молчанова Лариса Николаевна,
Булатова Наталья Николаевна

Кузьмина Арина Александровна
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна,
Концертмейтер  Медведева Ольга Васильевна

Владимир Горлачёв
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна,
Концертмейтер  Киян Вера Владимировна

Елизавета Ионова
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна,
Концертмейтер  Киян Евгений Николаевич

Ариадна Демурчева
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна,
Концертмейтер  Киян Евгений Николаевич

Даниил Горват
гитара

Преподаватель  Палий Александр Владимирович

Юрий Ротов, балалайка
Владимир Звычайный, фортепиано

Преподаватели  Молчанова Лариса Николаевна,
Букша Людмила Ивановна


Дипломанты  II степени:

Александр Киселёв
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна,
Концертмейтер  Медведева Ольга Васильевна

Элеонора Багдасарова
фортепиано

Преподаватель  Чистилина Ирина Анатольевна

Александра Гоцецура
фортепиано

Преподаватель  Макрушина Светлана Яковлевна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Поздравляем победителей конкурса-фестиваля
«Россия Молодая»

Поздравляем победителей 

Всероссийского многожанрового конкурса-фестиваля

«Россия Молодая»

13.11.2020 года
г. Москва

Лауреат  I степени

Детский духовой оркестр

Руководитель  Новосёлов Сергей Николаевич
Концертмейстеры групп:  Гаранин Юрий Михайлович,
Лагутин Юрий Иванович,
Мишин Владислав Сергеевич,
Багдасарова Анастасия Александровна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Поздравляем победителей олимпиады
«Музыка — душа моя»

Поздравляем победителей 

VI Международной олимпиады
по слушанию музыки и
музыкальной литературе

«Музыка — душа моя»

24.10-24.11.2020 года
г. Екатеринбург

Лауреаты  II степени

Диана Дубова

Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна

Карина Маркевич

Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна


Лауреат  III степени

Алина Маркевич

Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна


Дипломант  I степени

Елизавета Якуненко

Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Поздравляем победителей конкурса «Липецкий казачок»

Поздравляем победителей 

IV Межрегионального фестиваля-конкурса детско-юношеского
и молодёжного исполнительского искусства
«Липецкий казачок»

24.10.2020 года
г. Липецк

Гран-При

Ульяна Кудашова
фортепиано

Преподаватель Сизова Ольга Викторовна

Таисия Коркина,
Глеб Логинов
фортепиано

Преподаватели:   Булатова Наталья Николаевна,
Котина Марина Анатольевна


Лауреаты  I степени

Егор Плаксин
домра

Руководитель   Царева Лариса Фёдоровна,
Концертмейстер  Полякова Наталья Анатольевна

Николай Горохов
фортепиано

Преподаватель  Васильева Ольга Сергеевна

Злата Василенко,
Полина Ростокина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Эдуард Холин
саксофон

Преподаватель   Новосёлов Сергей Николаевич

Любовь Лопухова
флейта

Преподаватель  Гришина Ольга Алексеевна
Концертмейстер  Колыженкова Зоя Ивановна


Лауреаты  II степени

Александр Горохов
балалайка

Преподаватель Царева Лариса Фёдоровна
Концертмейстер  Полякова Наталья Анатольевна

Хореографический коллектив «Подмостки»

Руководитель  Акопджанова Мария Альбертовна

Желаем дальнейших творческих успехов!