Слово выпускникам-2021: Даниил Горват

    

Обучение в музыкальной школе совпало с периодом моего становления в жизни.
Десять замечательных, насыщенных незабываемыми событиями лет: интересные уроки, освоение новых приёмов игры на инструменте, знакомство с интересными людьми, выступления на конкурсах, переживания в ожидании результата.

Всё это было бы невозможно без моего педагога Александра Владимировича Палия, который стал для меня не просто учителем, но наставником, близким родным человеком.

Всей своей жизнью он показал мне пример того, как следует относиться к любому начинанию, как при скромных способностях кропотливым трудом, озарённым радостью общения, можно достичь значительных результатов.
Одним из самых главных уроков который я вынес из занятий с Александром Владимировичем стало осознание необходимости и умения быть терпеливым, искренне любить то, чем занимаешься, стараться во всём видеть радость, быть внимательным и уважительным к людям.

Если бы была возможность повторить пройденный путь, я был бы счастлив пройти его ещё раз с моим учителем, учителем с большой буквы, но сейчас я могу только радоваться успехам и по-хорошему завидовать его сегодняшним ученикам, так как точно знаю, что Александр Владимирович откроет для них целый мир, не только мир прекрасной музыки, но мир-жизнь.

Музыкальная школа №1, где преподает Александр Владимирович за долгие годы стала для меня вторым домом.
Работники школы – это дружный профессиональный коллектив творческих и, самое главное в наше время, участливых, искренних людей.
Многие из них поддерживали меня советом, приободряли, желали добра, встречи с ними согревают душу теплом. Я горжусь знакомством с ними.

Когда мои родители впервые привели меня в музыкальную школу, они, как подавляющее большинство родителей, имели целью не только приобщить ребёнка к миру музыки, но и привить ребёнку прилежание, ответственность, умение планировать и рассчитывать своё время.

Результат, который они получили, превзошел все их ожидания. Вместе со мной они открывали всё новые и новые грани возможностей человека. Порой было тяжело, накапливалась усталость, но теперь, оглядываясь назад, вся наша семья единодушно полагает, что это было удивительное время.
Хорошо, что всё это случилось с нами, так как несомненно укрепило наши внутрисемейные отношения. Поэтому мои родные бесконечно благодарны всему школьному коллективу и особенно моему учителю-наставнику Александру Владимировичу Палию.

С благодарностью, Даниил Горват!

Роберт Рождественский — Учителям

Вы знаете, нам по-прежнему верится,
Что если останется жить Земля,
Высшим достоинством человечества
Станут когда-нибудь учителя!
Не на словах, а по вещей традиции,
Которая завтрашней жизни под стать.
Учителем надо будет родиться
И только после этого – стать.
В нём будет мудрость талантливо-дерзкая,
Он будет солнце нести на крыле.
Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле!

С благодарностью, педагогическому коллективу
и лично А.В. Палию
Семья Горват

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *