Поздравляем победителя международного конкурса «Lanote Jazz»

Новый год принёс нашей школе очередной приятный сюрприз.

В начале января учащийся Даниил Горват (класс преподавателя Палия А.В.) удостоился звания лауреата I степени на Международном джазовом онлайн-конкурсе «Lanote Jazz» в номинации «Классическая и акустическая гитара в джазе».

Конкурс «Lanote Jazz» проводится просветительским центром «Lanote Education» при поддержке компаний: «Rainy Days», «Bag & Music», «Мир Музыки», «Москонцерт детям», «ProAudio», «ProVideo», «Мир кино».
Информационные партнеры конкурса: Арт-Центр, «Джаз.Ру», «Музыкальный клондайк», «JazzMap», «JazzPeople».

Конкурс Lanote Jazz проходил с 1 ноября по 31 декабря 2020 года в формате online по видеозаписям. Итоги конкурса стали известны в январе.


Александр Владимирович Палий рассказал о событии:

«Хочется высказать тёплые слова в адрес организатора этого конкурса, просветительского центра Lanote Education (г. Москва).
Его руководитель Андрей Липатов (пианист, лауреат международных конкурсов, автор собственных методик и программ, редактор джазовых пособий, преподаватель) создал уникальный образовательный интернет-ресурс ( https://online.lanotemusic.ru), служащий платформой для проведения тематических онлайн-семинаров (вебинаров), на которых признанные мастера эстрадно-джазового исполнительства делятся своими знаниями и опытом, отвечают на вопросы аудитории.

Конкурс, организованный просветительским центром, стал настоящим праздником для любителей джаза.

В состав жюри были приглашены ведущие мастера этого музыкального направления.
В гитарной номинации это были: Евгений Гречищев, Александр Виницкий, Евгений Лебедев, Саша Машин, Антон Горбунов, Тимур Некрасов и сам Андрей Липатов.

Хочется выразить особую признательность Александру Иосифовичу Виницкому. Именно он и его выдающийся композиторский талант впервые побудили нас обратиться к миру джаза, позволили ощутить всю глубину, многогранность и изящество этого стиля.

Хочется поблагодарить и всех остальных членов жюри за доброжелательное отношение к конкурсантам.

Светлые воспоминания оставили новогодние подарки – онлайн-концерты для участников конкурса – от двух членов жюри, пианистов Евгения Гречищева (в составе трио) и Евгения Лебедева (в дуэте с певицей Алиной Енгибарян)».

Благодарим Палия Александра Владимировича за то, что всегда поддерживает нити живого музыкального, творческого общения — на любых площадках, концертных и «online».

Поздравляем Даниила и Александра Владимировича
с очередной победой!

Желаем успехов!

Использованы материалы сайтов:
https://vk.com/odshi1
https://vk.com/lanotejazz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *