Поздравляем лауреата конкурса «Tabula Rasa»-2021

Учащийся Детской школы искусств №1 г. Обнинска Горват Даниил (класс преподавателя Палия Александра Владимировича) принял участие в Международном конкурсе-фестивале юных исполнителей на гитаре «Tabula Rasa» и завоевал звание лауреата III степени в номинации «Джазовая гитара».

Результаты конкурса объявил 26 марта 2021 в прямом эфире Сергей Николаевич Матохиндиректор конкурса, профессор Государственного музыкально-педагогического Института им. М.М. Ипполитова-Иванова, Московского Государственного Института Культуры, руководитель методического центра по направлению «Гитара» г. Москвы.

В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в этом году конкурсные прослушивания проходили дистанционно, по видеозаписям. Благодаря этому обстоятельству значительно расширилась география конкурса: в нём более обычного были представлены участники из других стран (таких как Китай, Мексика, США, Словакия, Беларусь, Казахстан), а также из более 40 городов России.

В жюри номинации «Джазовая гитара» вошли представители эстрадной элиты России:
Алексей Алексеевич Кузнецов,
Андрей Михайлович Лазовский,
Александр Юрьевич Кутейников и
Мкртич Арташесович Суджян.
Все члены жюри преподают в московских вузах и колледжах и ведут активную творческую деятельность.

«Tabula Rasa» по праву входит в число наиболее престижных гитарных конкурсов нашей страны, и победа Даниила в этом конкурсе является значимым событием не только для нашей школы, но и для нашего города в целом.

Поздравляем Даниила с почётным лауреатским званием!

1. Дж. Завинул, А. Виницкий – Mercy, Mercy, Mercy
2. А. Виницкий – Джаз-Ария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *