Награждение учащихся Обнинской городской премией

65-летие города и школы коллектив ДШИ №1 города Обнинска ознаменовал большим количеством завоёванных премий Обнинского городского собрания.

8 июля 2021 г. состоялась ежегодная церемония награждения Обнинской городской премией учащихся, проявивших особые способности и добившихся высоких личных результатов в области образования, культуры и спорта.

Учредителем данной премии является Обнинское городское собрание, оно же формирует специальную комиссию для отбора кандидатов на её присуждение.

В этом году в списке награждённых оказалось 75 воспитанников учебных заведений города.

Приятно сознавать, что в составе этого списка оказалось девять учащихся из нашей школы. Для «Детской школы искусств №1» данный факт является не только большой честью, но и своеобразным количественным рекордом (в прошлом и позапрошлом годах у нас было по пять награждённых). Перечислим имена вошедших в счастливую девятку:

Горват Даниил, гитара
преподаватель Палий Александр Владимирович;
Горлачёв Владимир, виолончель,
преподаватель Еремян Евгения Хожаковна;
Горохов Александр, балалайка,
преподаватель Царева Лариса Фёдоровна;
Демурчева Ариадна, скрипка,
преподаватель Никитина Галина Анатольевна;
Ершов Захар, флейта,
преподаватель Лужанская Елена Викторовна;
Ионова Елизавета, скрипка,
преподаватель Никитина Галина Анатольевна;
Луценко Анастасия, хореография,
преподаватель Дерябина Елена Львовна;
Михальцова Ирина, домра,
преподаватель Молчанова Лариса Николаевна;
Муравьёва Анастасия, хореография,
преподаватель Дерябина Елена Львовна​.

 

Одной из причин такой высокой результативности ДШИ №1, на мой взгляд, послужило умение руководства школы мобилизовать творческий потенциал педагогов и учащихся к достойной встрече двух юбилейных дат: 65-летия города Обнинска и 65-летия самой ДШИ №1. Совместный энтузиазм руководства и педагогического коллектива принес обильный урожай в виде лауреатских дипломов международного и всероссийского уровня.
В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой церемония вручения второй год подряд проходила в усечённом формате, с соблюдением всех мер предосторожности.
Если традиционно зал до предела заполнялся родителями премируемых, их наставниками и всеми желающими, то в этот раз пришлось ограничиться присутствием лишь награждаемых и награждающих, причём, первых запускали небольшими группами. Не было и традиционного концерта. Тем не менее, церемония прошла в торжественной обстановке, депутаты Городского собрания лично вручали учащимся свидетельства о получении премии, сопровождая свои действия напутственными словами, а организаторы мероприятия постарались сделать всё возможное, чтобы событие оставило неизгладимое ощущение праздника в душе каждого его участника.

От всей души поздравляем ребят и их педагогов с высокой наградой!
Пожелаем им ярких побед и новых творческих достижений!

А. В. Палий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *