20 апреля 2026 г. в Концертном зале «Детской школы искусств №1» г.Обнинска состоялся концерт ансамблей учащихся фортепианного отдела.
По традиции, начали концерт учащиеся младших классов.
Были исполнены произведения классиков: М.Глинки, В.Моцарта, Л.Бетховена, К.Вебера, Э.Грига, а также обработки народных песен и пьесы современных композиторов.
Ребята выступали в дуэте с педагогом или в паре с учеником, что конечно интереснее, но сложнее.
Учащиеся средних классов исполнили произведения композиторов XX века, в старших классах осваивают искусство аккомпанемента. В их исполнении чудесно прозвучали ансамбли со скрипкой и виолончелью.
Игра в ансамбле необыкновенно развивает юного музыканта, а главное, доставляет большое удовольствие, принося радость совместного творчества!
Ольга Медведева
Фото Натальи Погодиной
Больше фото:
vk.ru/album-151664078_3108…




