Поздравляем победителя конкурса «Возрождение»

Поздравляем победителя 

Международного фестиваля-конкурса искусств

«Возрождение»

Лауреат  I степени

Детский духовой оркестр

Руководитель  Новосёлов Сергей Николаевич
Концертмейстеры групп:  Гаранин  Юрий Николаевич,
Лагутин Юрий Иванович,
Мишин Владислав Сергеевич,
Багдасарова Анастасия Александровна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Курсы повышения квалификации преподавателей отделения духовых инструментов

С 24 ноября по 26 ноября 2020 г. преподаватели духового отделения
О. А. Гришина, Е. В. Лужанская, Г. А. Никольская, А. А. Багдасарова
посетили в г. Калуге курсы повышения квалификации на тему «Актуальные вопросы обучения игры на флейте и кларнете».

Было представлено много интересных и актуальных тем и вопросов. Читали лекции преподаватели калужских музыкальных школ и музыкального колледжа: А. В. Зорина, А. В. Богатырев, А. А. Почетова, В. Е. Иванов, бизнес- тренер О. А. Помадина.

Проведены онлайн вебинары и мастер-класс онлайн урока — З. В. Вязовской (преподаватель МССМШ им Гнесиных) и Ф. В. Романова (член национальной ассоциации флейтистов).
А также преподаватель нашей школы А. А. Багдасарова провела мастер-класс «Основные упражнения для формирования звука на флейте».

Поздравляем победителей конкурса-фестиваля
«Россия Молодая»

Поздравляем победителей 

Всероссийского многожанрового конкурса-фестиваля

«Россия Молодая»

13.11.2020 года
г. Москва

Лауреат  I степени

Детский духовой оркестр

Руководитель  Новосёлов Сергей Николаевич
Концертмейстеры групп:  Гаранин Юрий Михайлович,
Лагутин Юрий Иванович,
Мишин Владислав Сергеевич,
Багдасарова Анастасия Александровна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Мастер-классы Образовательного центра
Ю. Башмета

Со 2 ноября по 10 ноября 2020 г. преподаватели отделения духовых и ударных инструментов Детской школы искусств №1 посетили мастер- классы Образовательного центра Юрия Башмета в г. Калуге:

Багдасарова А .А. — флейта,
Лагутин Ю. И. — валторна,
Гаранин Ю. М. — ударные,
Кузнецов С. В. — труба, тромбон.

Преподаватели отделения духовых и ударных инструментов регулярно готовят учащихся к конкурсам и фестивалям, принимают участие в мастер-классах.
В ДШИ №1 организован Духовой оркестр, участвовать в котором могут все желающие-учащиеся Детской школы искусств №1.

«Малоярославецкая баллада»-2020: итоги конкурса

Поздравляем победителей 

III Межрегионального онлайн
фестиваля-конкурса
юных музыкантов
«Малоярославецкая баллада»,

посвящённого
Малоярославецкому сражению
в Отечественной войне 1812 года

02.11.2020 года
Малоярославец

Лауреаты  I степени

Мария Пояркова
фортепиано

Преподаватель  Булатова Наталья Николаевна

Григорий Кабанов
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Ксения Бойченко
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Злата Василенко
Полина Ростокина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Глеб Логинов
Таисия Коркина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Ксения Бойченко
Анна Швид
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Анастасия Подчищаева
вокал

Преподаватель  Кузьмина Арина Александровна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна


Лауреаты  II степени

Ульяна Кудашова
фортепиано

Преподаватель Сизова Ольга Викторовна

Анна Шелковникова
фортепиано

Преподаватель Букша Людмила Ивановна

Таисия  Коркина
фортепиано

Преподаватель Булатова Наталья Николаевна

Анна Швид
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Елизавета Абдулова
Ульяна Клементьева
фортепиано

Преподаватель   Сизова Ольга Викторовна

Анна Раскач, скрипка
Елена Раскач, 
фортепиано

Преподаватели:   Деденкова Римма Николаевна,
Булатова Наталья Николаевна

Александр Киселёв
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

София Кучеренко
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Агриппина Чернуцкая
флейта

Преподаватель  Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Кипчакова Ольга Юрьевна


Лауреаты  III степени

Мария Белкина
фортепиано

Преподаватель  Колыженкова Зоя Ивановна

Мария Демишонкова
скрипка

Преподаватель  Багдасаров Арсен Александрович
Концертмейстер  Васина Надежда Семёновна

Ксения Титова
флейта

Преподаватель  Макрушин Роман Владиславович
Концертмейстер  Михальченко Марина Александровна


Дипломанты  I степени

Елизавета Дорофеева
фортепиано

Преподаватель  Занегина Анна Германовна

Валентина Михайлова
скрипка

Преподаватель  Багдасаров Арсен Александрович
Концертмейстер  Васина Надежда Семёновна

Анна Иконникова
Елизавета Якуненко
фортепиано

Преподаватели:   Деньгина Наталья Викторовна

Алексей Ромашин
флейта

Преподаватель Багдасарова Анастасия Александровна
Концертмейстер Полякова Наталья Анатольевна

Любовь Лопухова
флейта

Преподаватель Гришина Ольга Алексеевна
Концертмейстер Колыженкова Зоя Ивановна

Анастасия Осипова
флейта

Преподаватель Гришина Ольга Алексеевна
Концертмейстер  Васильева Ольга Сергеевна

Эдуард Холин
саксофон

Преподаватель Новосёлов Сергей Николаевич


Дипломант  II  степени

Захар Ершов
флейта

Преподаватель Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Кипчакова Ольга Юрьевна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Гала-концерт VIII Межрегионального конкурса-фестиваля «Угра — Пояс Пресвятой Богородицы»

29.02.2020 в Калуге в Областном молодёжном центре состоялся Гала-концерт лауреатов VIII Межрегионального конкурса — фестиваля детского творчества «Угра — Пояс Пресвятой Богородицы».

Главной целью конкурса является сохранение русских национальных традиций в музыке, танцевальном, вокальном и театральном искусстве, в художественном и литературном творчестве.

Учащиеся Детской школы искусств №1 города Обнинска уже несколько лет являются не только участниками этого фестиваля, но и победителями во многих номинациях.

Сегодня на сцене Областного молодёжного центра можно было услышать вдохновенную игру лауреата Областных и Международных конкурсов и фестивалей Ирины Михальцовой, обладательницы Гран-при, воспитанницы преподавателя по классу домра Л.Н. Молчановой, партию фортепиано исполнила А.В. Попова. Ирина исполнила знаменитый романс «Гори, гори, моя звезда».

В Гала-концерте принял участие ещё один обладатель Гран-при ансамбль учащихся и преподавателей «Violino» под руководством Р.Н. Деденковой и бессменным концертмейстером Н.В. Деньгиной. Этот коллектив много лет радует своей игрой слушателей г. Обнинска, Калуги и Москвы. Сегодня прозвучали произведения Д. Шостаковича и П.И. Чайковского в аранжировке Е.Н. Кияна. Свежесть и красочность звучания внесли включённые в партитуру флейты – преподавателя А.А. Багдасаровой и ученицы Фаины Крутых.

Зрители тепло и радостно принимали юных обнинских музыкантов.
В награду за своё мастерство участники концерта получили дипломы, книги с рассказами о житии святых и сладкие подарки.

Поздравляем всех участников Гала-концерта и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Марина Котина