Поздравляем призёров конкурса «Национальное достояние»-2021

Поздравляем победителей 

Международного телевизионного фестиваля-конкурса

«Национальное достояние-2021»

1-10 мая 2021 г.
г. Москва
(онлайн-заочная форма)

Лауреат  I степени

Ирина Михальцова, домра
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Молчанова Лариса Николаевна
Концертмейстер  Попова Александра Владимировна


Лауреаты  II степени

Ансамбль скрипачей «Violino»
номинация «Инструментальное исполнительство»

Руководитель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Даниил Горват, гитара
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Палий Александр Владимирович

Арина Кузьмина,
Инна Бирич
номинация «Академический вокал»

Концертмейстер Медведева Ольга Васильевна

Хор «Кредо»
номинация «Вокал академический»

Руководитель  Новикова Светлана Семёновна
Концертмейстер  Иванова Екатерина Валерьевна

Анастасия Рыжикова
номинация «Современный танец»

Руководитель  Дерябина Елена Львовна
Хореограф  Мехрюшева Мария Дмитриевна


Лауреаты  III степени

Агата Сакара, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Букша Людмила Ивановна

Полина Петрова, гитара
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Палий Александр Владимирович

Ансамбль «Жемчужинки»
номинация «Академический вокал»

Руководитель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер  Маркова Елена Владимировна

Вокальный ансамбль «Озорные нотки»
номинация «Академический вокал»

Руководитель  Рожнова Ирина Васильевна

Александр Киселёв
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Дарья  Шмыголь
номинация «Современный танец»

Преподаватель  Мехрюшева Мария Дмитриевна


Дипломанты  I степени

Алина Азамова
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер  Попова Александра Владимировна

Смбат Карслян
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Кобзарь Ирина Михайловна
Концертмейстер  Котина Марина Анатольевна

Ульяна Томилова
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Степан Кабанов
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Ярослава Колыженкова, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Колыженкова Зоя Ивановна

Алина Емельянова,
Елизавета Дорофеева

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Куликова Наталья Александровна
Концертмейстер Занегина Анна Германовна

Никита Чуриков, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Занегина Анна Германовна


Дипломанты  II степени

Константин Васильев,
Алиса Дорошенко

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Попова Александра Владимировна

Варвара Иванова,
Анна Еремеева

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Попова Александра Владимировна

Ян Дзиковицкий, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Колыженкова Зоя Ивановна

Камила Карвахаль, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Макрушина Светлана Яковлевна

Николай Горохов,
Алина Маркевич

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Васильева Ольга Сергеевна

Николай Горохов,
Александр Горохов

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Царева Лариса Фёдоровна


Дипломанты  III степени

Таисия Максимова, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Макрушина Светлана Яковлевна

Игорь Князьков, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Васильева Ольга Сергеевна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

«Весна идёт!..»

«Весна идёт!..» — так назывался концерт учащихся вокального отделения, прошедший 14 марта в Большом зале Детской школы искусств №1. Ведущие Аксинья и Катерина Борщёвы.

Представляем небольшой фоторепортаж:

Академический концерт вокального отделения

20 декабря 2019 г.  состоялся академический концерт учащихся вокального отделения.

На сцене Большого зала Детской школы искусств №1 выступили учащиеся преподавателей Бедняковой Елены Игоревны, Бирич Инны Владимировны, Жиляевой Татьяны Михайловны, Новиковой Светланы Семёновны, Заслуженного работника культуры РФ Резниковой Татьяны Сергеевны.
Концертмейстеры Медведева Ольга Васильевна, Михальченко Марина Александровна, Попова Александра Владимировна, Новикова Светлана Семёновна.

Путешествие с оркестром!

Остановись, мгновенье, ты прекрасно!

Концерт, собравший 17 декабря 2019 г. в Большом зале школы настоящих ценителей искусства, оставил особое чувство лёгкости, свободы, благодарности за исполнительскую щедрость.

«Путешествие с оркестром» — это концерт Лауреата международных конкурсов Инны Бирич в сопровождении Муниципального камерного оркестра «Ренессанс», художественный руководитель Игорь Иванов.

С ролью ведущих замечательно справились Аксинья и Катерина Борщёвы.

Марина Котина
Фото автора

Детская школа искусств приглашает:

17 декабря
Лауреат Международных конкурсов
Инна Бирич (сопрано) и
Муниципальный камерный оркестр «Ренессанс»
под управлением Игоря Иванова

представляют концертную программу

«Путешествие с оркестром».

Инна Бирич родилась в Обнинске. Окончила Детскую музыкальную школу №2, затем Калужский областной музыкальный колледж имени С. И. Танеева. Преподает класс академического вокала в Детской школе искусств №1 г. Обнинска и в Обнинском колледже искусств.

Мы приглашаем Вас прогуляться по улочкам зарубежных городов, посидеть в тени фруктовых садов русской усадьбы, покружиться под звуки волшебного вальса и просто насладиться прекрасной классической музыкой — от произведений эпохи барокко до оперетты!

Ведут концерт юные конферансье Аксинья и Катерина Борщёвы.

Начало в 19.00
Вход свободный

Детская Школа Искусств №1, улица Маршала Жукова, дом 8, город Обнинск.

Человеческий голос: СОПРАНО

19 ноября 2019 на сцене Детской школы искусств N1 состоялся концерт с необычным названием: «Человеческий голос. Сопрано».

Свою творческую и педагогическую деятельность представила преподаватель по классу вокала Бирич Инна Владимировна.

В концерте принимала участие студентка 3 курса «Обнинского Колледжа Искусств» Арина Кузьмина.

Помогала раскрашивать образы вокальных творений чуткий концертмейстер Ольга Медведева.

Концерт вели юные конферансье сёстры БорщёвыАксинья и Катерина. Интересные факты о природе голоса, его особенностях, о композиторах поведали нам юные ведущие. В их исполнении читалась поэзия, наполненная чувствами радости и любви, переплетаясь с летящими голосами вокалистов.

Известные и совсем незнакомые вокальные произведения русских и зарубежных композиторов прозвучали в исполнении двух сопрано: Инны Бирич и Арины Кузьминой.

Неожиданно было услышать  произведение a cappella из церковных песнопений композитора Богомолова, «Херувимскую песнь», в переложении для двух высоких голосов.

Голос — это уникальный инструмент, единственный, созданный не руками человека (творение Бога, по мнению православной церкви).

Сливаясь тембрально в дуэте, голоса оказывают на слушателя магическое действие.

Произвела впечатление на слушателей и музыка барочной эпохи, редкое явление для нашего города. Как удивительно легко лился голос студентки в произведениях Генделя!

Программа была построена грамотно, и концерт прошёл на одном дыхании. Даже маленькие ученики школы прослушали всё от начала до конца, никто не покинул зал.

В заключение слушателей закружил «Вальс для голоса» Луиджи Ардити в исполнении Лауреата всероссийских и международных конкурсов, преподавателя ДШИ №1 и «ОКИ» Бирич И.В.

Лёгкий и искрящийся вальс в блистательном исполнении — и вот перед вами картина бала, дивного танца, игры — и всё оживает и увлекает вас в мир музыки, пока звучит ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ГОЛОС.

Детская школа искусств №1 приглашает:

«Музыкальная гостиная» Детской школы искусств №1 открывает новый сезон


22.10.2019 г.
для учащихся средних и старших классов Детской школы искусств №1 открыла двери «Музыкальная гостиная».

Первая встреча в этом учебном году посвящена творчеству великого русского поэта и прозаика, талантливого художника и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова. 15 октября исполнилось 205 лет со Дня его рождения.

Сегодня хозяйкой вечера, его ведущей, стала Павлюткина Раиса Николаевна. Музыкальным сопровождением послужили романсы на стихи М. Ю. Лермонтова в исполнении Инны Бирич (сопрано) и концертмейстера Ольги Медведевой. А гости —  учащиеся преподавателей Бойко Светланы Александровны, Павлюткиной Раисы Николаевны и Шавыриной Татьяны Николаевны.

Екатерина Иванова

Автор фото Марина Котина

ПОЗДРАВЛЯЕМ
выпускницу 2018-2019 учебного года

Соколову Татьяну

с поступлением в 
Калужский  областной музыкальный колледж
им. С. И. Танеева»
Отделение «Вокальное искусство»

Преподаватель  Твардовская Дина Яковлевна

Желаем дальнейших успехов!

Поздравляем победителей
III Международного конкурса
«Славься, Отечество!»

 20-21.04.2019 г.
г. Обнинск

         Номинация «Фортепиано»  

Лауреаты  I степени

Мария Белкина, 6 класс

Преподаватель  Колыженкова Зоя Ивановна

Елизавета Абдулова, 2 класс
Ульяна Клементьева, 2 класс

Преподаватель  Сизова Ольга Викторовна

Агата Сакара, 3 класс
Мария Петрова, 2 класс

Преподаватель  Букша Людмила Ивановна

Полина Ростокина, 6 класс
Злата Василенко, 5 класс

Преподаватели  Булатова Наталья Николаевна,
                                  Котина Марина Анатольевна

Лауреат II степени

Таисия Коркина, 2 класс
Глеб Логинов, 2 класс

Преподаватели  Булатова Наталья Николаевна,
                                 Котина Марина Анатольевна

Лауреаты III степени

Пётр Лукьянов, 5 класс

Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна

Мария Пояркова, 6 класс
Алёна Степанова, 6 класс

Преподаватели  Булатова Наталья Николаевна,
                                  Котина Марина Анатольевна

 Дипломант
Ян Дзиковицкий, 2 класс
Ярослава Колыженкова, 2 класс

Преподаватель  Колыженкова Зоя Ивановна


номинация «Академический вокал»

Лауреаты  I степени

Алина Азамова

Преподаватель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер  Попова Александра Владимировна

Ансамбль  «Жемчужинки»

Художественный руководитель  Жиляева Татьяна Михайловна
 Концертмейстер  Маркова Елена Владимировна

  Лауреаты  II степени

Хор мальчиков «Крещендо»

Художественный руководитель  Кобзарь Ирина Михайловна
Концертмейстер  Котина Марина Анатольевна

Хор  «Кредо»

Художественный руководитель  Твардовская Дина Яковлевна
Концертмейстер  Новикова Светлана Семёновна

Елена Беднякова

концертмейстер: Сизова Ольга Викторовна


номинация «Домра. Балалайка. Гитара. Соло.»

Лауреат  I степени
Мария Теплякова

Преподаватель  Живная Нина Ивановна
 Концертмейстер  Чистилина Ирина Анатольевна

Лауреат II степени
Юрий Ротов

Преподаватель  Молчанова Лариса Николаевна
Концертмейстер  Попова Александра Владимировна

Лауреат III степени
Александр   Горохов 

Преподаватель  Царева Лариса Фёдоровна
Концертмейстер  Полякова Наталья Анатольевна

Дипломант
Алина Емельянова

Преподаватель  Куликова Наталья Александровна
Концертмейстер  Занегина Анна Германовна


номинация «Скрипка. Виолончель»

Лауреаты  I степени

Анна Раскач, 4 класс
скрипка

Преподаватель   Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Ариадна Демурчева, 5 класс, скрипка
Елизавета Ионова, 4 класс, скрипка
Мария Пояркова, 6 класс, фортепиано

Преподаватели  Никитина Галина Анатольевна,
                                 Булатова Наталья Николаевна

Лауреаты  III степени

Ариадна Демурчева, 5 класс
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна
Концертмейстер  Лаврова Елена Игоревна

Елизавета  Ионова, 4 класс
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна
Концертмейстер  Лаврова Елена Игоревна

Владимир  Горлачёв, 5 класс
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Ксения  Бойченко, 7 класс, скрипка
Ксения  Бурдина, 7 класс, скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Дипломант
Григорий  Кабанов, 2 класс
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна


номинация «Духовые.Ударные»

Дипломант
Ксения  Титова
флейта

Преподаватель  Макрушин Роман Владиславович 
Концертмейстер  Лыкова Валентина Владимировна

Желаем дальнейших творческих успехов!