Поздравляем выпускниц
Анну Швид и Ксению Бойченко

ПОЗДРАВЛЯЕМ

выпускниц «Детской школы искусств №1» г. Обнинска
2020-2021 уч. г.

Ксению Бойченко и  Анну Швид

с успешным поступлением в профессиональные учебные заведения:

Ксения Бойченко

Консерватория Джозефа Адамовича
(Словения, г. Кошице)
Отделение «Музыка»
СКРИПКА

Анна Швид

Калужский областной музыкальный колледж
имени С.И. Танеева
(г. Калуга)
Отделение «Инструментальное искусство»,
СКРИПКА

Преподаватели:

Деденкова Римма Николаевна (скрипка)

Павлюткина Раиса Николаевна
(сольфеджио, теория музыки, музыкальная литература)

Всегда рады вашим выступлениям!
Желаем дальнейших творческих успехов!

«Человек года — 2020. Обнинск» — Галина Анатольевна Никитина

Поздравляем
Галину Анатольевну Никитину
с присвоением звания
«Человек года-2020» в номинации «Культура»!

22 июля 2021 г. в Обнинском ДК ФЭИ прошла торжественная церемония награждения и поздравления лауреатов конкурса «Человек года — 2020. Обнинск», в которой принял участие губернатор Владислав Шапша.

Примите самые сердечные поздравления с заслуженным признанием огромного вклада в культуру Обнинска!
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов!

Детский симфонический оркестр атомных городов: участвуем!

Ариадна Демурчева и Елизавета Ионова — две юные скрипачки из «Детской школы искусств №1» города Обнинска.

Их имена на слуху не только в нашем городе.
Уже несколько лет они побеждают на международных, всероссийских и областных конкурсах.

Это большая любовь к музыке и фантастическое трудолюбие.

Летом 2020 г. они стали стажёрами Всероссийского юношеского симфонического оркестра Юрия Башмета.
В феврале этого года ездили в Сочи, где участвовали в мастер-классах с превосходными педагогами, а также приняли участие в репетициях и заключительном концерте оркестра.

И вот новый проект!
Детский симфонический оркестр атомных городов!

Девочки выиграли конкурс и стали участниками этого нового коллектива. Сюда принимали только тех, кто решил связать свою судьбу с профессией музыканта.
Им обеспечена поддержка лучших педагогов страны, мастер классы, концерты.

Поздравляем и желаем успехов!

Камерный оркестр «Ренессанс»:
Концерт «Для милых дам»

5 и 7 марта 2021 г. на сцене Дома культуры Физико-энергетического института состоялись концерты Камерного муниципального оркестра «Ренессанс» под управлением  Игоря Иванова.

Постоянными участниками оркестра являются преподаватели Детской школы искусств №1 Никитина Галина Анатольевна (скрипка) и Еремян Евгения Хажаковна (виолончель). В концерте также приняла участие Бирич Инна Владимировна (вокал).

Предлагаем Вашему вниманию фрагменты видео-записи концерта.
Приятного просмотра!

По материалам сайта:
https://vk.com/odshi1

Поздравляем победителей конкурса «Поющая струна»

Поздравляем победителей 

III Всероссийского
открытого конкурса исполнителей
на классической гитаре

«Поющая струна»

25-27 февраля 2021 г.
г. Москва

Лауреат  III степени

Дуэт
                  Анна Швид, скрипка
                Ольга Казмерюк, гитара

Преподаватели  Гвоздев Алексей Юрьевич (гитара, ансамбль),
Деденкова Римма Николаевна
(скрипка)

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Гала-концерт фестиваля «Высокое искусство в Калужской области»-2020

18 декабря 2020 г. в музыкальной гостиной Калужской областной филармонии состоялся Гала-концерт победителей фестиваля «Высокое искусство в Калужской области» в рамках Федерального проекта «Юрий Башмет — молодым дарованиям России».

В мероприятии приняли участие учащиеся музыкальных школ и детских школ искусств Калужской области, студенты КОМК им. С. И. Танеева, прошедшие мастер-классы Образовательного центра Ю. Башмета и отмеченные преподавателями Центра.

В числе  участников концерта — учащаяся Детской школы искусств №1 города Обнинска Ариадна Демурчева (преподаватель Никитина Галина Анатольевна, концертмейстер Киян Евгений Николаевич).

Поздравляем!!!

Мастер-класс А. Н. Соколовой (скрипка)

29 ноября 2020 г. в Калужской областной филармонии (г. Калуга) состоялся замечательный мастер-класс с доцентом Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
Анны Николаевны Соколовой (скрипка).

В нём приняли участие учащиеся нашей школы Ариадна Демурчева и Елизавета Ионова (класс преподавателя Никитиной Г.А.).
Атмосфера была очень тёплой и творческой.

Поздравляем победителей конкурса «Таланты России»

Поздравляем победителей 

VIII Всероссийского открытого
конкурса искусств

«Таланты России»

03-07.11.2020 г.
г. Москва

Дипломанты  I степени:

Ирина Михальцова, домра
Мария Пояркова, фортепиано

Преподаватели  Молчанова Лариса Николаевна,
Булатова Наталья Николаевна

Кузьмина Арина Александровна
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна,
Концертмейтер  Медведева Ольга Васильевна

Владимир Горлачёв
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна,
Концертмейтер  Киян Вера Владимировна

Елизавета Ионова
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна,
Концертмейтер  Киян Евгений Николаевич

Ариадна Демурчева
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна,
Концертмейтер  Киян Евгений Николаевич

Даниил Горват
гитара

Преподаватель  Палий Александр Владимирович

Юрий Ротов, балалайка
Владимир Звычайный, фортепиано

Преподаватели  Молчанова Лариса Николаевна,
Букша Людмила Ивановна


Дипломанты  II степени:

Александр Киселёв
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна,
Концертмейтер  Медведева Ольга Васильевна

Элеонора Багдасарова
фортепиано

Преподаватель  Чистилина Ирина Анатольевна

Александра Гоцецура
фортепиано

Преподаватель  Макрушина Светлана Яковлевна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Поздравляем победителей конкурса «ROSSиЯ.RU-2020»

Поздравляем победителей 

Международного конкурса
искусства и творчества
«ROSSиЯ.RU»

17-20.10.2020 года
г. Москва

Лауреаты  I степени

Ансамбль «Violino»

Руководитель   Деденкова Римма Николаевна,
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Анна Раскач, скрипка

Преподаватель   Деденкова Римма Николаевна,
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Владимир Горлачёв
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Хореографический ансамбль «Терпсихора»

Руководитель  Дерябина Елена Львовна


Лауреаты  II степени

Хореографический коллектив «Подмостки»

Руководитель  Акопджанова Мария Альбертовна

Ксения Бойченко
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна


Лауреаты  III степени

Захар Ершов
флейта

Преподаватель Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Кипчакова Ольга Юрьевна

Григорий Кабанов
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Полина Ростокина
Злата Василенко
фортепиано

Преподаватели:   Булатова Наталья Николаевна,
Котина Марина Анатольевна

Анна Швид
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Таисия Коркина,
Глеб Логинов
фортепиано

Преподаватели:   Булатова Наталья Николаевна,
Котина Марина Анатольевна

Глеб Логинов
Таисия Коркина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Алиса Полякова
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Мария Демишонкова
скрипка

Преподаватель  Багдасаров Арсен Александрович
Концертмейстер  Васина Надежда Семёновна


Дипломанты  I степени

Злата Василенко,
Полина Ростокина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Ульяна Кудашова
фортепиано

Преподаватель Сизова Ольга Викторовна

Александр Горохов
балалайка

Преподаватель  Царева Лариса Фёдоровна
Концертмейстер Полякова  Наталья Анатольевна

Ульяна Томилова
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Анастасия Осипова
флейта

Преподаватель Гришина Ольга Алексеевна
Концертмейстер  Васильева Ольга Сергеевна


Дипломант  II  степени

София Кучеренко
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Желаем дальнейших творческих успехов!