Концерт оркестра «Экспромт» в Городском клубе ветеранов

17 мая в Городском клубе ветеранов г. Обнинска состоялся концерт Оркестра русских народных инструментов «Экспромт» Детской школы искусств №1.

В этом году коллектив отмечает свой 25-й день рождения, и музыканты поделились с нами секретами творческого долголетия.

Ядро коллектива – преподаватели ДШИ №1. В их числе первый руководитель оркестра Молчанова Л. Н., руководитель ансамблей гитаристов Царева Л.Ф., замечательные преподаватели Живная Н.И. (домра), Багдасаров А. Э. (аккордеон), Павлюткин С. А. (баян), Палий А. В. (гитара), Козюлин В. Г. (балалайка-контрабас). «Экспромт» объединил в творчестве и преподавателей других отделений школы: исполнитель партии флейты – Багдасарова А.А., автор фортепианных партий – заведующий эстрадно-джазовым отделением Е. Н. Киян, исполнитель партии фортепиано – В. В. Киян.

Вторая часть творческого коллектива – учащиеся, а также выпускники ДШИ №1. Как шутит участник оркестра, директор ДШИ №1, Савекина Е. В., «не каждый коллектив может похвастаться, что даже секретарь школы играет в оркестре!»

Ещё один секрет «Экспромта» — уникальный репертуар, созданный, по большей части, его художественным руководителем, заведующим отделением народных инструментов ДШИ №1, Заслуженным работником культуры РФ Булатовым Л.Л.

По праву, коллектив гордится своими победами в музыкальных конкурсах и особым призом, дипломом «За композиторское мастерство» руководителя оркестра.

Концерт «Песнь души» оркестра «Экспромт» в Городском клубе ветеранов прошёл с большим успехом, вызвав самые тёплые чувства у благодарных слушателей.

Участники оркестра благодарят директора Городского клуба ветеранов за замечательную организацию мероприятия и радушный приём, благодаря которому 17 мая сложилась «Песнь души»!

Екатерина Иванова

Поздравляем победителей
III Международного конкурса
«Славься, Отечество!»

 20-21.04.2019 г.
г. Обнинск

         Номинация «Фортепиано»  

Лауреаты  I степени

Мария Белкина, 6 класс

Преподаватель  Колыженкова Зоя Ивановна

Елизавета Абдулова, 2 класс
Ульяна Клементьева, 2 класс

Преподаватель  Сизова Ольга Викторовна

Агата Сакара, 3 класс
Мария Петрова, 2 класс

Преподаватель  Букша Людмила Ивановна

Полина Ростокина, 6 класс
Злата Василенко, 5 класс

Преподаватели  Булатова Наталья Николаевна,
                                  Котина Марина Анатольевна

Лауреат II степени

Таисия Коркина, 2 класс
Глеб Логинов, 2 класс

Преподаватели  Булатова Наталья Николаевна,
                                 Котина Марина Анатольевна

Лауреаты III степени

Пётр Лукьянов, 5 класс

Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна

Мария Пояркова, 6 класс
Алёна Степанова, 6 класс

Преподаватели  Булатова Наталья Николаевна,
                                  Котина Марина Анатольевна

 Дипломант
Ян Дзиковицкий, 2 класс
Ярослава Колыженкова, 2 класс

Преподаватель  Колыженкова Зоя Ивановна


номинация «Академический вокал»

Лауреаты  I степени

Алина Азамова

Преподаватель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер  Попова Александра Владимировна

Ансамбль  «Жемчужинки»

Художественный руководитель  Жиляева Татьяна Михайловна
 Концертмейстер  Маркова Елена Владимировна

  Лауреаты  II степени

Хор мальчиков «Крещендо»

Художественный руководитель  Кобзарь Ирина Михайловна
Концертмейстер  Котина Марина Анатольевна

Хор  «Кредо»

Художественный руководитель  Твардовская Дина Яковлевна
Концертмейстер  Новикова Светлана Семёновна

Елена Беднякова

концертмейстер: Сизова Ольга Викторовна


номинация «Домра. Балалайка. Гитара. Соло.»

Лауреат  I степени
Мария Теплякова

Преподаватель  Живная Нина Ивановна
 Концертмейстер  Чистилина Ирина Анатольевна

Лауреат II степени
Юрий Ротов

Преподаватель  Молчанова Лариса Николаевна
Концертмейстер  Попова Александра Владимировна

Лауреат III степени
Александр   Горохов 

Преподаватель  Царева Лариса Фёдоровна
Концертмейстер  Полякова Наталья Анатольевна

Дипломант
Алина Емельянова

Преподаватель  Куликова Наталья Александровна
Концертмейстер  Занегина Анна Германовна


номинация «Скрипка. Виолончель»

Лауреаты  I степени

Анна Раскач, 4 класс
скрипка

Преподаватель   Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Ариадна Демурчева, 5 класс, скрипка
Елизавета Ионова, 4 класс, скрипка
Мария Пояркова, 6 класс, фортепиано

Преподаватели  Никитина Галина Анатольевна,
                                 Булатова Наталья Николаевна

Лауреаты  III степени

Ариадна Демурчева, 5 класс
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна
Концертмейстер  Лаврова Елена Игоревна

Елизавета  Ионова, 4 класс
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна
Концертмейстер  Лаврова Елена Игоревна

Владимир  Горлачёв, 5 класс
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Ксения  Бойченко, 7 класс, скрипка
Ксения  Бурдина, 7 класс, скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Дипломант
Григорий  Кабанов, 2 класс
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна


номинация «Духовые.Ударные»

Дипломант
Ксения  Титова
флейта

Преподаватель  Макрушин Роман Владиславович 
Концертмейстер  Лыкова Валентина Владимировна

Желаем дальнейших творческих успехов!