Поздравляем победителей конкурса «Поющая струна»

Поздравляем победителей 

III Всероссийского
открытого конкурса исполнителей
на классической гитаре

«Поющая струна»

25-27 февраля 2021 г.
г. Москва

Лауреат  III степени

Дуэт
                  Анна Швид, скрипка
                Ольга Казмерюк, гитара

Преподаватели  Гвоздев Алексей Юрьевич (гитара, ансамбль),
Деденкова Римма Николаевна
(скрипка)

Желаем дальнейших творческих успехов!  

«Малоярославецкая баллада»-2020: итоги конкурса

Поздравляем победителей 

III Межрегионального онлайн
фестиваля-конкурса
юных музыкантов
«Малоярославецкая баллада»,

посвящённого
Малоярославецкому сражению
в Отечественной войне 1812 года

02.11.2020 года
Малоярославец

Лауреаты  I степени

Мария Пояркова
фортепиано

Преподаватель  Булатова Наталья Николаевна

Григорий Кабанов
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Ксения Бойченко
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Злата Василенко
Полина Ростокина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Глеб Логинов
Таисия Коркина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Ксения Бойченко
Анна Швид
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Анастасия Подчищаева
вокал

Преподаватель  Кузьмина Арина Александровна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна


Лауреаты  II степени

Ульяна Кудашова
фортепиано

Преподаватель Сизова Ольга Викторовна

Анна Шелковникова
фортепиано

Преподаватель Букша Людмила Ивановна

Таисия  Коркина
фортепиано

Преподаватель Булатова Наталья Николаевна

Анна Швид
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Елизавета Абдулова
Ульяна Клементьева
фортепиано

Преподаватель   Сизова Ольга Викторовна

Анна Раскач, скрипка
Елена Раскач, 
фортепиано

Преподаватели:   Деденкова Римма Николаевна,
Булатова Наталья Николаевна

Александр Киселёв
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

София Кучеренко
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Агриппина Чернуцкая
флейта

Преподаватель  Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Кипчакова Ольга Юрьевна


Лауреаты  III степени

Мария Белкина
фортепиано

Преподаватель  Колыженкова Зоя Ивановна

Мария Демишонкова
скрипка

Преподаватель  Багдасаров Арсен Александрович
Концертмейстер  Васина Надежда Семёновна

Ксения Титова
флейта

Преподаватель  Макрушин Роман Владиславович
Концертмейстер  Михальченко Марина Александровна


Дипломанты  I степени

Елизавета Дорофеева
фортепиано

Преподаватель  Занегина Анна Германовна

Валентина Михайлова
скрипка

Преподаватель  Багдасаров Арсен Александрович
Концертмейстер  Васина Надежда Семёновна

Анна Иконникова
Елизавета Якуненко
фортепиано

Преподаватели:   Деньгина Наталья Викторовна

Алексей Ромашин
флейта

Преподаватель Багдасарова Анастасия Александровна
Концертмейстер Полякова Наталья Анатольевна

Любовь Лопухова
флейта

Преподаватель Гришина Ольга Алексеевна
Концертмейстер Колыженкова Зоя Ивановна

Анастасия Осипова
флейта

Преподаватель Гришина Ольга Алексеевна
Концертмейстер  Васильева Ольга Сергеевна

Эдуард Холин
саксофон

Преподаватель Новосёлов Сергей Николаевич


Дипломант  II  степени

Захар Ершов
флейта

Преподаватель Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Кипчакова Ольга Юрьевна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Гала-концерт VIII Межрегионального конкурса-фестиваля «Угра — Пояс Пресвятой Богородицы»

29.02.2020 в Калуге в Областном молодёжном центре состоялся Гала-концерт лауреатов VIII Межрегионального конкурса — фестиваля детского творчества «Угра — Пояс Пресвятой Богородицы».

Главной целью конкурса является сохранение русских национальных традиций в музыке, танцевальном, вокальном и театральном искусстве, в художественном и литературном творчестве.

Учащиеся Детской школы искусств №1 города Обнинска уже несколько лет являются не только участниками этого фестиваля, но и победителями во многих номинациях.

Сегодня на сцене Областного молодёжного центра можно было услышать вдохновенную игру лауреата Областных и Международных конкурсов и фестивалей Ирины Михальцовой, обладательницы Гран-при, воспитанницы преподавателя по классу домра Л.Н. Молчановой, партию фортепиано исполнила А.В. Попова. Ирина исполнила знаменитый романс «Гори, гори, моя звезда».

В Гала-концерте принял участие ещё один обладатель Гран-при ансамбль учащихся и преподавателей «Violino» под руководством Р.Н. Деденковой и бессменным концертмейстером Н.В. Деньгиной. Этот коллектив много лет радует своей игрой слушателей г. Обнинска, Калуги и Москвы. Сегодня прозвучали произведения Д. Шостаковича и П.И. Чайковского в аранжировке Е.Н. Кияна. Свежесть и красочность звучания внесли включённые в партитуру флейты – преподавателя А.А. Багдасаровой и ученицы Фаины Крутых.

Зрители тепло и радостно принимали юных обнинских музыкантов.
В награду за своё мастерство участники концерта получили дипломы, книги с рассказами о житии святых и сладкие подарки.

Поздравляем всех участников Гала-концерта и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Марина Котина

Итоги регионального фестиваля-конкурса «Угра — Пояс Пресвятой Богородицы»

В декабре прошёл ежегодный Региональный конкурс-фестиваль «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы».

Поздравляем победителей 

VII Регионального фестиваля-конкурса
«Угра — Пояс Пресвятой Богородицы»

12 декабря 2019 года

Гран-При
Ансамбль скрипачей старших классов и преподавателей «Violino»

Руководитель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер Деньгина Наталья Викторовна

Михальцова Ирина, 8 класс
домра

Преподаватель  Молчанова Лариса Николаевна
Концертмейстер Попова Александра Владимировна


Лауреаты  I степени
Ансамбль русских народных инструментов «Мозаика»

Руководитель  Царева Лариса Фёдоровна
Концертмейстер Киян Евгений Николаевич

Хор мальчиков «Крещендо»

Руководитель Кобзарь Ирина Михайловна
Концертмейстер Котина Марина Анатольевна

Азамова Алина, 2 класс
вокал

Преподаватель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер Попова Александра Владимировна

Деревенец Максим, 8 класс
домра

Преподаватель Царева Лариса Фёдоровна
Концертмейстер Полякова Наталья Анатольевна

Теплякова Мария, 5 класс
домра

Преподаватель  Живная Нина Ивановна
Концертмейстер Чистилина Ирина Анатольевна


Диплом I степени
Горохов Александр, 3 класс
балалайка

Преподаватель Царева Лариса Фёдоровна
Концертмейстер Полякова Наталья Анатольевна

Диплом II степени
Кабанов Степан, 1 класс
вокал

Преподаватель Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер Медведева Ольга Васильевна

Горлачёв Владимир, 6 класс
виолончель

Преподаватель Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер Киян Вера Владимировна

Желаем дальнейших творческих успехов!

Гала-концерт
«Путь к мастерству»-2019

2 декабря 2019 г. в Концертном зале Калужской областной филармонии прошёл Гала-концерт ежегодного регионального фестиваля «Путь к мастерству», организованного Министерством культуры области и областным учебно-методическим центром образования в сфере культуры и искусства в рамках Национального проекта «Культура».

Фестиваль-конкурс проводился среди лауреатов и дипломантов российских и международных конкурсов: учащихся детских школ искусств и колледжей культуры и искусства, получивших высокие награды на конкурсах в 2019 году.

В Гала-концерте приняли участие два коллектива Детской школы искусств №1 г. Обнинска:

Ансамбль скрипачей учащихся старших классов и преподавателей «Violino», руководитель Деденкова Римма Николаевна, концертмейстер Деньгина Наталья Викторовна  и

Хор «Кредо» хорового отделения ДШИ №1, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Твардовская Дина Яковлевна, концертмейстер Иванова Екатерина Валерьевна.

Выступление на сцене концертного зала областной филармонии – это творческий отчёт и, одновременно, поощрение за большие достижения.

Всего в Гала-концерте было представлено 18 музыкальных, фольклорных, хореографических и театральных номеров. Кроме нашей школы творческий отчёт представили солисты и творческие коллективы Калужского областного музыкального колледжа имени С. И. Танеева, Калужского областного колледжа культуры и искусств, из школ искусств №1, №2, №4, №5, №8 города Калуги, а также  ДШИ №2 г. Кирова и ДШИ посёлков Товарково и Воротынск.

На память об участии в Гала-концерте руководителям  Ансамбля  «Violino» и хора «Кредо» были вручены поздравительные кубки, грамоты и цветы от учредителей и организаторов фестиваля.

ПОЗДРАВЛЯЕМ   ПОБЕДИТЕЛЕЙ
и   ЖЕЛАЕМ   ИМ   ДАЛЬНЕЙШИХ   ПОБЕД!

Екатерина Иванова
Автор фото — Савекина Е. В.
Использованы материалы сайтов:
https://admoblkaluga.ru/
http://filarmonika.ru/

Новые музыкальные инструменты в ДШИ №1
г. Обнинска: струнные

Детская школа искусств №1 города Обнинска в рамках Национального проекта «Культура» получила средства на закупку музыкальных инструментов, среди которых 3 скрипки и пюпитры.

По отзывам преподавателей-струнников, инструменты российской фирмы «Горонок» выполнены из качественных пород дерева и имеют хорошие акустические данные.

Качественные характеристики инструментов  выявляются и на уроке ансамбля.

На фото:
Ансамбль скрипачей учащихся старших классов  Детской школы искусств №1, руководитель   — Деденкова Римма Николаевна.

Марина Котина
Фото автора

В заметке дана ссылка на материалы сайта
http://government.ru/

Октябрь начинается с праздников

2 и 5 октября 2019 г. в Детской школе искусств №1 г. Обнинска состоялись праздничные концерты ко Дню Музыки и ко Дню Учителя, в которых принимали участие и учащиеся, и преподаватели!
Это наш общий праздник.


Желаем творческих успехов учителям и ученикам школы!

Зрителям желаем новых интересных встреч в Большом зале Детской школы искусств №1!


Марина Котина
Фото автора