Концерт к Международному дню голоса

16 апреля весь мир отметил Международный день голоса!

Учредила этот праздник в 1999 году Американская Академия отоларингологии, а в России он стал отмечаться с 2006 г.
Цель мероприятия — привлечение внимания специалистов, занимающихся вопросами поддержания здоровья голоса человека.

В эти дни традиционно проводятся семинары, лекции, симпозиумы, на которых врачи (фониатры, отоларингологи, неврологи, эндокринологи) всего мира обмениваются опытом.

В Москве с 16 по 18 апреля прошла IV Всероссийская фониологическая ассамблея «Все о детском голосе», которую проводит Российская общественная академия голоса. Президентом Академии голоса является ведущий фониатр РФ, доктор медицинских наук Лев Борисович Рудин.

Представители профессий, где голос играет ключевую роль (дикторы, актёры, певцы, журналисты и др.) проводят дни открытых дверей и концерты, посвящённые празднованию Дня голоса.

Наша школа не исключение. Преподаватели вокального отделения подготовили небольшой концерт к Международному дню голоса.

Концерт вокальной классической музыки
в ДК ФЭИ

30 марта 2021 в стенах колонного зала Доме культуры ФЭИ Обнинска с аншлагом прошёл концерт вокальной классической музыки, который подготовили преподаватели Детской школы искусств №1.

В концерте прозвучали вокальные произведения различных эпох в исполнении двух лирических сопрано Инны Бирич и Арины Кузьминой. У рояля их бессменный концертмейстер — Ольга Медведева.

Традиционно, вела концерт юная конферансье Аксинья Борщëва, которая подарила всем присутствующим поэтические минутки и заряд позитивной энергии.

Зрители познакомились с ариями из опер К.-В. Глюка и В. А. Моцарта, П. И. Чайковского и Н. А. Римского-Корсакова, насладились звуками романсов русских и зарубежных композиторов.
Особенно яркие впечатления произвели номера из оперетт и обработки русских народных песен.

Как же замечательно снова почувствовать радость очных встреч! Пусть они случаются чаще!

Фрагменты любительской видео-записи концерта и репетиций см. на нашей странице в ВК:
https://vk.com/odshi1

Камерный оркестр «Ренессанс»:
Концерт «Для милых дам»

5 и 7 марта 2021 г. на сцене Дома культуры Физико-энергетического института состоялись концерты Камерного муниципального оркестра «Ренессанс» под управлением  Игоря Иванова.

Постоянными участниками оркестра являются преподаватели Детской школы искусств №1 Никитина Галина Анатольевна (скрипка) и Еремян Евгения Хажаковна (виолончель). В концерте также приняла участие Бирич Инна Владимировна (вокал).

Предлагаем Вашему вниманию фрагменты видео-записи концерта.
Приятного просмотра!

По материалам сайта:
https://vk.com/odshi1

«Обнинский диксиленд»: Мелодии военных лет

27 февраля  на сцене Дома Учёных состоялся  концерт джаз-оркестра «Обнинский ДИКСИЛЕНД».

Состав джаз-оркестра «Обнинский Диксиленд»:
— Сергей Кузнецов — труба,
— Александр Басов — кларнет,
— Константин Бушуев — альт-саксофон,
— Александр Легкоступ — сопрано- и тенор-саксофоны,
— Михаил Жданов, Дмитрий Пашкин — тромбон,
— Иван Фомушкин – рояль,
— Дмитрий Королёв, Сергей Бураченко — бас,
— Олег Исачин–ударные,
— Марк Чучелов гитара,
Геннадий Баранов — банджо, руководитель коллектива.

В концерте приняли участие солисты г. Обнинска:
Екатерина Булкина (вокал),
Эдуард Мартинсон (вокал),
Анна Полякова (вокал),
Александр Басов (кларнет),
Сергей Кузнецов (труба),
Константин Бушуев (альт-саксофон).

Приятно отметить участие в концерте преподавателя Детской школы искусств №1, заведующей вокальным отделением, Инны Владимировны Бирич, которая выступила в новом для себя жанре.

Представляем видео-фрагменты концерта.
Приятного просмотра!

Использованы материалы сайтов:
https://vk.com/odshi1?w=wall-151664078_1652
https://vk.com/odshi1?w=wall-151664078_1694

Поздравляем победителей конкурса «Таланты России»

Поздравляем победителей 

VIII Всероссийского открытого
конкурса искусств

«Таланты России»

03-07.11.2020 г.
г. Москва

Дипломанты  I степени:

Ирина Михальцова, домра
Мария Пояркова, фортепиано

Преподаватели  Молчанова Лариса Николаевна,
Булатова Наталья Николаевна

Кузьмина Арина Александровна
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна,
Концертмейтер  Медведева Ольга Васильевна

Владимир Горлачёв
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна,
Концертмейтер  Киян Вера Владимировна

Елизавета Ионова
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна,
Концертмейтер  Киян Евгений Николаевич

Ариадна Демурчева
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна,
Концертмейтер  Киян Евгений Николаевич

Даниил Горват
гитара

Преподаватель  Палий Александр Владимирович

Юрий Ротов, балалайка
Владимир Звычайный, фортепиано

Преподаватели  Молчанова Лариса Николаевна,
Букша Людмила Ивановна


Дипломанты  II степени:

Александр Киселёв
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна,
Концертмейтер  Медведева Ольга Васильевна

Элеонора Багдасарова
фортепиано

Преподаватель  Чистилина Ирина Анатольевна

Александра Гоцецура
фортепиано

Преподаватель  Макрушина Светлана Яковлевна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Всех мам поздравляем с праздником!

Концерт учащихся и преподавателей
Детской школы искусств №1
ко Дню матери

Поздравляем победителей конкурса «ROSSиЯ.RU-2020»

Поздравляем победителей 

Международного конкурса
искусства и творчества
«ROSSиЯ.RU»

17-20.10.2020 года
г. Москва

Лауреаты  I степени

Ансамбль «Violino»

Руководитель   Деденкова Римма Николаевна,
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Анна Раскач, скрипка

Преподаватель   Деденкова Римма Николаевна,
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Владимир Горлачёв
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Хореографический ансамбль «Терпсихора»

Руководитель  Дерябина Елена Львовна


Лауреаты  II степени

Хореографический коллектив «Подмостки»

Руководитель  Акопджанова Мария Альбертовна

Ксения Бойченко
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна


Лауреаты  III степени

Захар Ершов
флейта

Преподаватель Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Кипчакова Ольга Юрьевна

Григорий Кабанов
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Полина Ростокина
Злата Василенко
фортепиано

Преподаватели:   Булатова Наталья Николаевна,
Котина Марина Анатольевна

Анна Швид
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Таисия Коркина,
Глеб Логинов
фортепиано

Преподаватели:   Булатова Наталья Николаевна,
Котина Марина Анатольевна

Глеб Логинов
Таисия Коркина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Алиса Полякова
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Мария Демишонкова
скрипка

Преподаватель  Багдасаров Арсен Александрович
Концертмейстер  Васина Надежда Семёновна


Дипломанты  I степени

Злата Василенко,
Полина Ростокина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Ульяна Кудашова
фортепиано

Преподаватель Сизова Ольга Викторовна

Александр Горохов
балалайка

Преподаватель  Царева Лариса Фёдоровна
Концертмейстер Полякова  Наталья Анатольевна

Ульяна Томилова
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Анастасия Осипова
флейта

Преподаватель Гришина Ольга Алексеевна
Концертмейстер  Васильева Ольга Сергеевна


Дипломант  II  степени

София Кучеренко
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

«Малоярославецкая баллада»-2020: итоги конкурса

Поздравляем победителей 

III Межрегионального онлайн
фестиваля-конкурса
юных музыкантов
«Малоярославецкая баллада»,

посвящённого
Малоярославецкому сражению
в Отечественной войне 1812 года

02.11.2020 года
Малоярославец

Лауреаты  I степени

Мария Пояркова
фортепиано

Преподаватель  Булатова Наталья Николаевна

Григорий Кабанов
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Ксения Бойченко
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Злата Василенко
Полина Ростокина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Глеб Логинов
Таисия Коркина
фортепиано

Преподаватели:   Котина Марина Анатольевна,
Булатова Наталья Николаевна

Ксения Бойченко
Анна Швид
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Анастасия Подчищаева
вокал

Преподаватель  Кузьмина Арина Александровна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна


Лауреаты  II степени

Ульяна Кудашова
фортепиано

Преподаватель Сизова Ольга Викторовна

Анна Шелковникова
фортепиано

Преподаватель Букша Людмила Ивановна

Таисия  Коркина
фортепиано

Преподаватель Булатова Наталья Николаевна

Анна Швид
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Елизавета Абдулова
Ульяна Клементьева
фортепиано

Преподаватель   Сизова Ольга Викторовна

Анна Раскач, скрипка
Елена Раскач, 
фортепиано

Преподаватели:   Деденкова Римма Николаевна,
Булатова Наталья Николаевна

Александр Киселёв
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

София Кучеренко
вокал

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Агриппина Чернуцкая
флейта

Преподаватель  Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Кипчакова Ольга Юрьевна


Лауреаты  III степени

Мария Белкина
фортепиано

Преподаватель  Колыженкова Зоя Ивановна

Мария Демишонкова
скрипка

Преподаватель  Багдасаров Арсен Александрович
Концертмейстер  Васина Надежда Семёновна

Ксения Титова
флейта

Преподаватель  Макрушин Роман Владиславович
Концертмейстер  Михальченко Марина Александровна


Дипломанты  I степени

Елизавета Дорофеева
фортепиано

Преподаватель  Занегина Анна Германовна

Валентина Михайлова
скрипка

Преподаватель  Багдасаров Арсен Александрович
Концертмейстер  Васина Надежда Семёновна

Анна Иконникова
Елизавета Якуненко
фортепиано

Преподаватели:   Деньгина Наталья Викторовна

Алексей Ромашин
флейта

Преподаватель Багдасарова Анастасия Александровна
Концертмейстер Полякова Наталья Анатольевна

Любовь Лопухова
флейта

Преподаватель Гришина Ольга Алексеевна
Концертмейстер Колыженкова Зоя Ивановна

Анастасия Осипова
флейта

Преподаватель Гришина Ольга Алексеевна
Концертмейстер  Васильева Ольга Сергеевна

Эдуард Холин
саксофон

Преподаватель Новосёлов Сергей Николаевич


Дипломант  II  степени

Захар Ершов
флейта

Преподаватель Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Кипчакова Ольга Юрьевна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

«Весна идёт!..»

«Весна идёт!..» — так назывался концерт учащихся вокального отделения, прошедший 14 марта в Большом зале Детской школы искусств №1. Ведущие Аксинья и Катерина Борщёвы.

Представляем небольшой фоторепортаж: