Награждение учащихся Обнинской городской премией

65-летие города и школы коллектив ДШИ №1 города Обнинска ознаменовал большим количеством завоёванных премий Обнинского городского собрания.

8 июля 2021 г. состоялась ежегодная церемония награждения Обнинской городской премией учащихся, проявивших особые способности и добившихся высоких личных результатов в области образования, культуры и спорта.

Учредителем данной премии является Обнинское городское собрание, оно же формирует специальную комиссию для отбора кандидатов на её присуждение.

В этом году в списке награждённых оказалось 75 воспитанников учебных заведений города.

Приятно сознавать, что в составе этого списка оказалось девять учащихся из нашей школы. Для «Детской школы искусств №1» данный факт является не только большой честью, но и своеобразным количественным рекордом (в прошлом и позапрошлом годах у нас было по пять награждённых). Перечислим имена вошедших в счастливую девятку:

Горват Даниил, гитара
преподаватель Палий Александр Владимирович;
Горлачёв Владимир, виолончель,
преподаватель Еремян Евгения Хожаковна;
Горохов Александр, балалайка,
преподаватель Царева Лариса Фёдоровна;
Демурчева Ариадна, скрипка,
преподаватель Никитина Галина Анатольевна;
Ершов Захар, флейта,
преподаватель Лужанская Елена Викторовна;
Ионова Елизавета, скрипка,
преподаватель Никитина Галина Анатольевна;
Луценко Анастасия, хореография,
преподаватель Дерябина Елена Львовна;
Михальцова Ирина, домра,
преподаватель Молчанова Лариса Николаевна;
Муравьёва Анастасия, хореография,
преподаватель Дерябина Елена Львовна​.

 

Одной из причин такой высокой результативности ДШИ №1, на мой взгляд, послужило умение руководства школы мобилизовать творческий потенциал педагогов и учащихся к достойной встрече двух юбилейных дат: 65-летия города Обнинска и 65-летия самой ДШИ №1. Совместный энтузиазм руководства и педагогического коллектива принес обильный урожай в виде лауреатских дипломов международного и всероссийского уровня.
В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой церемония вручения второй год подряд проходила в усечённом формате, с соблюдением всех мер предосторожности.
Если традиционно зал до предела заполнялся родителями премируемых, их наставниками и всеми желающими, то в этот раз пришлось ограничиться присутствием лишь награждаемых и награждающих, причём, первых запускали небольшими группами. Не было и традиционного концерта. Тем не менее, церемония прошла в торжественной обстановке, депутаты Городского собрания лично вручали учащимся свидетельства о получении премии, сопровождая свои действия напутственными словами, а организаторы мероприятия постарались сделать всё возможное, чтобы событие оставило неизгладимое ощущение праздника в душе каждого его участника.

От всей души поздравляем ребят и их педагогов с высокой наградой!
Пожелаем им ярких побед и новых творческих достижений!

А. В. Палий

Поздравляем победителей конкурса
«Юный теоретик»-2021

Поздравляем победителей 

Школьного конкурса
по сольфеджио и теории музыки

«Юный теоретик»

11-15 февраля 2021 г.
г. Обнинск

Лауреаты I степени

Тамбовцев Тимур, 5 класс
Преподаватель  Кудрявцева Ольга Николаевна

Юсупова Аделина, 6 класс
Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна

Юдинцев Артемий, 7  класс
Преподаватель  Иванова Екатерина Александровна


Лауреат II степени

Петрушенко Ася,  5 класс
Преподаватель  Кудрявцева Ольга Николаевна

Прокофьев Даниил, 5 класс
Преподаватель   Жиляева Татьяна Михайловна

Раскач Анна, 6 класс
Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна

Дановская  Александра, 7  класс
Преподаватель  Иванова Екатерина Александровна


Лауреаты III степени

Титова  Ксения, 5 класс
Преподаватель  Жиляева Татьяна Михайловна

Фарманова  Лейла, 6 класс
Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна

Горлачёв  Владимир, 7  класс
Преподаватель  Иванова Екатерина Александровна

Марченко София, 7  класс
Преподаватель  Иванова Екатерина Александровна

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Поздравляем победителей фестиваля «Молодёжная симфония»-2021

Поздравляем победителей 

VII Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области

«Молодёжная симфония»

февраль 2021 г.
г. Москва

Лауреат  I степени

Владимир  Горлачёв
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна


Лауреаты  II степени

Александра  Дановская
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Захар  Ершов
флейта

Преподаватель  Лужанская Елена Викторовна
Концертмейстер  Кипчакова Ольга Юрьевна

Агата Сакара
фортепиано

Преподаватель  Букша Людмила Ивановна

Эдуард  Холин
саксофон

Преподаватель  Новосёлов Сергей Николаевич
Концертмейстер  Морозова Елена Васильевна


Лауреат  III степени

Григорий Кабанов
виолончель

Преподаватель  Еремян Евгения Хажаковна
Концертмейстер  Киян Вера Владимировна

Желаем дальнейших творческих успехов!