Награждение учащихся Обнинской городской премией

65-летие города и школы коллектив ДШИ №1 города Обнинска ознаменовал большим количеством завоёванных премий Обнинского городского собрания.

8 июля 2021 г. состоялась ежегодная церемония награждения Обнинской городской премией учащихся, проявивших особые способности и добившихся высоких личных результатов в области образования, культуры и спорта.

Учредителем данной премии является Обнинское городское собрание, оно же формирует специальную комиссию для отбора кандидатов на её присуждение.

В этом году в списке награждённых оказалось 75 воспитанников учебных заведений города.

Приятно сознавать, что в составе этого списка оказалось девять учащихся из нашей школы. Для «Детской школы искусств №1» данный факт является не только большой честью, но и своеобразным количественным рекордом (в прошлом и позапрошлом годах у нас было по пять награждённых). Перечислим имена вошедших в счастливую девятку:

Горват Даниил, гитара
преподаватель Палий Александр Владимирович;
Горлачёв Владимир, виолончель,
преподаватель Еремян Евгения Хожаковна;
Горохов Александр, балалайка,
преподаватель Царева Лариса Фёдоровна;
Демурчева Ариадна, скрипка,
преподаватель Никитина Галина Анатольевна;
Ершов Захар, флейта,
преподаватель Лужанская Елена Викторовна;
Ионова Елизавета, скрипка,
преподаватель Никитина Галина Анатольевна;
Луценко Анастасия, хореография,
преподаватель Дерябина Елена Львовна;
Михальцова Ирина, домра,
преподаватель Молчанова Лариса Николаевна;
Муравьёва Анастасия, хореография,
преподаватель Дерябина Елена Львовна​.

 

Одной из причин такой высокой результативности ДШИ №1, на мой взгляд, послужило умение руководства школы мобилизовать творческий потенциал педагогов и учащихся к достойной встрече двух юбилейных дат: 65-летия города Обнинска и 65-летия самой ДШИ №1. Совместный энтузиазм руководства и педагогического коллектива принес обильный урожай в виде лауреатских дипломов международного и всероссийского уровня.
В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой церемония вручения второй год подряд проходила в усечённом формате, с соблюдением всех мер предосторожности.
Если традиционно зал до предела заполнялся родителями премируемых, их наставниками и всеми желающими, то в этот раз пришлось ограничиться присутствием лишь награждаемых и награждающих, причём, первых запускали небольшими группами. Не было и традиционного концерта. Тем не менее, церемония прошла в торжественной обстановке, депутаты Городского собрания лично вручали учащимся свидетельства о получении премии, сопровождая свои действия напутственными словами, а организаторы мероприятия постарались сделать всё возможное, чтобы событие оставило неизгладимое ощущение праздника в душе каждого его участника.

От всей души поздравляем ребят и их педагогов с высокой наградой!
Пожелаем им ярких побед и новых творческих достижений!

А. В. Палий

Поздравляем призёров конкурса «Национальное достояние»-2021

Поздравляем победителей 

Международного телевизионного фестиваля-конкурса

«Национальное достояние-2021»

1-10 мая 2021 г.
г. Москва
(онлайн-заочная форма)

Лауреат  I степени

Ирина Михальцова, домра
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Молчанова Лариса Николаевна
Концертмейстер  Попова Александра Владимировна


Лауреаты  II степени

Ансамбль скрипачей «Violino»
номинация «Инструментальное исполнительство»

Руководитель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна

Даниил Горват, гитара
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Палий Александр Владимирович

Арина Кузьмина,
Инна Бирич
номинация «Академический вокал»

Концертмейстер Медведева Ольга Васильевна

Хор «Кредо»
номинация «Вокал академический»

Руководитель  Новикова Светлана Семёновна
Концертмейстер  Иванова Екатерина Валерьевна

Анастасия Рыжикова
номинация «Современный танец»

Руководитель  Дерябина Елена Львовна
Хореограф  Мехрюшева Мария Дмитриевна


Лауреаты  III степени

Агата Сакара, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Букша Людмила Ивановна

Полина Петрова, гитара
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Палий Александр Владимирович

Ансамбль «Жемчужинки»
номинация «Академический вокал»

Руководитель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер  Маркова Елена Владимировна

Вокальный ансамбль «Озорные нотки»
номинация «Академический вокал»

Руководитель  Рожнова Ирина Васильевна

Александр Киселёв
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Дарья  Шмыголь
номинация «Современный танец»

Преподаватель  Мехрюшева Мария Дмитриевна


Дипломанты  I степени

Алина Азамова
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер  Попова Александра Владимировна

Смбат Карслян
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Кобзарь Ирина Михайловна
Концертмейстер  Котина Марина Анатольевна

Ульяна Томилова
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Степан Кабанов
номинация «Академический вокал»

Преподаватель  Бирич Инна Владимировна
Концертмейстер  Медведева Ольга Васильевна

Ярослава Колыженкова, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Колыженкова Зоя Ивановна

Алина Емельянова,
Елизавета Дорофеева

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Куликова Наталья Александровна
Концертмейстер Занегина Анна Германовна

Никита Чуриков, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель  Занегина Анна Германовна


Дипломанты  II степени

Константин Васильев,
Алиса Дорошенко

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Попова Александра Владимировна

Варвара Иванова,
Анна Еремеева

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Попова Александра Владимировна

Ян Дзиковицкий, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Колыженкова Зоя Ивановна

Камила Карвахаль, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Макрушина Светлана Яковлевна

Николай Горохов,
Алина Маркевич

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Васильева Ольга Сергеевна

Николай Горохов,
Александр Горохов

номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Царева Лариса Фёдоровна


Дипломанты  III степени

Таисия Максимова, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Макрушина Светлана Яковлевна

Игорь Князьков, фортепиано
номинация «Инструментальное исполнительство»

Преподаватель Васильева Ольга Сергеевна

Желаем дальнейших творческих успехов!