Новости

Поздравляем победителей
и участников

V Областного Фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей
Калужской области
«Молодёжная симфония»

февраль — март 2019 г.
г. Калуга

         Номинация «оркестровые струнные инструменты»

Лауреат  I степени
Ариадна Демурчева, 5 класс
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна
Концертмейстер Лаврова Елена Игоревна

Лауреат  II степени
Елизавета Ионова, 4 класс
скрипка

Преподаватель  Никитина Галина Анатольевна
Концертмейстер Лаврова Елена Игоревна

Лауреат  III степени
Анна Раскач, 4 класс
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер Деньгина Наталья Викторовна

Дипломант
Анна Швид, 6 класс
скрипка

Преподаватель  Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер  Деньгина Наталья Викторовна


номинация «фортепиано»

Лауреаты  III степени

Ульяна Вельбык, 7 класс

Преподаватель  Сизова Ольга Викторовна

Таисия Коркина, 2 класс

Преподаватель  Булатова Наталья Николаевна

Мария Пояркова, 6 класс

Преподаватель  Булатова Наталья Николаевна

Алёна Пояркова, 8 класс

Преподаватель  Булатова Наталья Николаевна


номинация «оркестровые духовые инструменты»

Дипломант
Фаина Крутых, 4 класс
флейта

Преподаватель  Багдасарова Анастасия Александровна
Концертмейстер  Полякова Наталья Анатольевна

Грамота участника
Тимофей Булкин, 6 класс
тромбон

Преподаватель  Куликов Владимир Николаевич
Концертмейстер  Полякова Наталья Анатольевна

 Желаем дальнейших творческих успехов!

Поздравляем победителей

VI Областной Олимпиады
по музыкально-теоретическим дисциплинам
среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств
Калужской области

8.12.2018 -30.03.2019 г.
г. Калуга

         Номинация «сольфеджио и теория музыки»

Лауреат  I степени
Сергей Учувадов, 6 класс

Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна

Грамота участника II тура
София Смирнова, 6 класс

Преподаватель Иванова Екатерина Александровна


номинация «музыкальная литература»

Лауреат  III степени
Анна Скогорева, 7 класс

Преподаватель  Павлюткина Раиса Николаевна

 Желаем дальнейших творческих успехов!

Поздравляем победителей

VII Открытого городского
фестиваля-конкурса ансамблей
«Играем вместе»

23.03.2019 г.
г. Обнинск

         Номинация «Фортепианный ансамбль»
Лауреаты  I степени

Таисия Коркина, 2 класс
Глеб Логинов, 2 класс

Преподаватели: Булатова Наталья Николаевна,
                                Котина Марина Анатольевна

Полина Ростокина, 6 класс
Злата Василенко, 5 класс

Преподаватели: Булатова Наталья Николаевна,
                                Котина Марина Анатольевна

Лауреат II степени
Агата Сакара, 3 класс
Мария Петрова, 2 класс

Преподаватель  Букша Людмила Ивановна

Лауреаты  III степени
Елизавета Абдулова, 2 класс
Ульяна Клементьева, 2 класс

Преподаватель: Сизова Ольга Викторовна

Шахзодабона Кахарова, 5 класс
Шахнозабона Кахарова, 4 класс

Преподаватель  Букша Людмила Ивановна


номинация «Камерный ансамбль»

«Гран-При»

Ариадна Демурчева, 5 класс, скрипка
Елизавета Ионова, 4 класс, скрипка
Мария Пояркова, 6 класс, фортепиано

Преподаватели: Никитина Галина Анатольевна,
                               Булатова Наталья Николаевна 

Лауреаты  I степени
Владимир Горлачёв, 5 класс, виолончель
Варвара Корягина, 4 класс, фортепиано

Преподаватели: Еремян Евгения Хажаковна,
                              Сизова Ольга Викторовна

Ирина Михальцова, 7 класс, домра
Алёна Пояркова, 8 класс, фортепиано

Преподаватели: Молчанова Лариса Николаевна,
                                 Булатова Наталья Николаевна

Лауреаты  II степени
Анна Раскач, 4 класс, скрипка
Елена Раскач, 2 класс, фортепиано

Преподаватели:  Деденкова Римма Николаевна,
 Булатова Наталья Николаевна

Егор Плаксин, 6 класс, домра
Сергей Учувадов, 6 класс, фортепиано

Преподаватели:  Царева Лариса Фёдоровна
                                                  Полякова Наталья Анатольевна

Ксения Бойченко, 7 класс, скрипка
Ксения Бурдина, 7 класс, скрипка
Алёна Пояркова, 8 класс, фортепиано

Преподаватели:  Деденкова  Римма Николаевна,
                                     Булатова Наталья Николаевна

Анна Швид, 6 класс. скрипка
Мария Пояркова, 7 класс, фортепиано

Преподаватели:  Деденкова Римма Николаевна,
                                     Булатова Наталья Николаевна

Лауреаты  III степени

Григорий Кабанов, 2 класс, виолончель
Агата Сакара, 3 класс, фортепиано

Преподаватели:  Еремян  Евгения  Хажаковна,
                                 Букша Людмила Ивановна

Фаина Крутых, 4 класс, флейта
Яна Шулякова, 5 класс, фортепиано

Преподаватели: Багдасарова Анастасия Александровна,
                   Полякова Наталья Анатольевна

Дипломанты
Ульяна Косенкова,
подготовительный класс, блок-флейта
Катерина Борщёва, 1 класс, фортепиано

Преподаватели:  Гришина Ольга Алексеевна,
                                         Новикова Светлана Семеновна

Анастасия Шведок, 3 класс, флейта
Мария Белкина, 6 класс, фортепиано

Преподаватели:  Гришина Ольга Алексеевна,
                                    Колыженкова  Зоя Ивановна

Грамота участника

Лидия Фёдорова, 2 класс, блок-флейта
Ксения Рыбанова, 6 класс, фортепиано

Преподаватели:  Гришина Ольга Алексеевна,
                                    Васильева  Ольга Сергеевна

 Желаем дальнейших творческих успехов!

Поздравляем победителя

IV Открытого межрегионального конкурса
юных исполнителей 
 на гитаре
«Браво, гитара!»

23.03.2019 г.
г. Тула

Лауреат  III степени
в номинации «Ансамбль»

Ансамбль гитаристов в составе:

Есения  Цыганова,
Ольга Казмерюк 

Преподаватель Гвоздев Алексей Юрьевич

 Желаем дальнейших творческих успехов!

 

Поздравляем победителей

IV Международной олимпиады
по музыкальной литературе
и слушанию музыки
«Музыка — душа моя»

13-25.02.2019 г.
г. Чебоксары

Лауреат  I степени
Маргарита Денишенко
Преподаватель   Павлюткина Раиса Николаевна

Лауреат  III степени
Максим Балыхин
Преподаватель Годунова Вера Алексеевна

Желаем дальнейших творческих успехов!

Поздравляем победителя

Международного
конкурса-фестиваля
исполнителей на классической гитаре

21-24.02.2019 г.
г. Нижний Новгород

Лауреата II степени
в номинации «Ансамбль»

Ансамбль гитаристов в составе:
Есения Цыганова,
Ольга Казмерюк

Преподаватель  Гвоздев Алексей Юрьевич

Желаем дальнейших творческих успехов!

Поздравляем победителей

V Международного конкурса «Талант-2019»

23-28.02.2019 г.
г. Москва 

Лауреат  I степени
Мария Белкина  (фортепиано)
Преподаватель Колыженкова Зоя Ивановна 

Лауреат  II степени
Мария  Тарасова  (фортепиано)
Преподаватель Чистилина Ирина Анатольевна

Лауреат  III степени
Ярослава Колыженкова (фортепиано)
Преподаватель Колыженкова Зоя Ивановна

Дипломант  I степени
Николай Горохов (фортепиано)
Преподаватель Васильева Ольга Сергеевна 

Желаем дальнейших творческих успехов!

Премьера на сцене ДШИ №1:
«Я — живой!»


02.03.2019 г.
в Большом зале «Детской школы искусств №1» Обнинска, в рамках проекта «Дети — детям!», состоялась неожиданная для всех нас премьера.

Гости, учащиеся театрально-хореографической школы «Подмостки» под руководством Марии Акопджановой, представили удивительный спектакль по мотивам повести Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков». Замечательный образец литературной классики стал прекрасной основой свежей и яркой постановки.

Краски и звучание лета, в оттенках 1950-х, воссозданные на сцене детьми, наполнили зал удивительно неповторимыми, индивидуальными и, одновременно, всем знакомыми образами. Чувство «Я — живой!» — сквозило в каждом эпизоде спектакля.

Более светлый, чем в повести, и щемящий миг убегающего босоногого детства, уносящегося с неотвратимостью поезда, ощутили в зале и взрослые зрители, и дети. Маленький глоточек с горчинкой остался с нами.

Мы расстались с юными артистами, но воспоминания об этой встрече ещё не раз напомнят нам «свежесть и ласковое сияние распустившихся спозаранку цветков» (С).

С радостью вновь встретимся с учащимися и преподавателями «Подмостков»! Приглашаем на наши концерты и спектакли, а также ждём ваших новых премьер!

Екатерина Иванова

Анонс:
на сцене ДШИ №1 учащиеся театрально-хореографической школы «Подмостки»!

02.03.2019 г. в 17:00 в ознаменование Года театра в России
в Большом зале «Детской школы искусств №1» состоится спектакль для детей и взрослых «Я живой» по мотивам повести Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков» в исполнении учеников театрально-хореографической школы «Подмостки» (г. Обнинск), худ. руководитель Мария Акопджанова.

«Вино из одуванчиков» — одно из самых знаменитых произведений Рэя Брэдбери. Повесть была опубликована в 1957 г.
Р. Брэдбери посвятил читателя в одно очень яркое и насыщенное лето. Лишь одно лето из детства, которое запомнилось навсегда, которое запомнится навсегда и вам.

Приглашаем всех желающих!   Вход свободный.

Концерт ко Дню Защитника Отечества

22.02.2019, как и по всей стране, в нашей школе поздравляли наших замечательных мужчин.

Концерт-подарок для дедушек, пап, братьев получился добрым и искренним.

С  Днём Защитника Отечества, дорогие мужчины!

Марина Котина
Автор фото: Марина Котина