Концерт «Весны очарование»

Накануне Международного женского дня в зале «Детской школы искусств №1» г. Обнинска прошёл концерт, посвящённый этому замечательному празднику.

Выступали юные музыканты, обучающиеся в классах фортепиано, виолончели, балалайки, гитары и вокала.

Зрители смогли оценить игру лучших учащихся «ДШИ №1». Несмотря на свой юный возраст, многие из них уже имеют за плечами не одну победу на международных, всероссийских и региональных музыкальных конкурсах.

Перечислю педагогов, чьи воспитанники выходили в этот день на сцену: Бирич И.В., Букша Л.И., Гвоздев А.Ю., Еремян Е.Х., Живная Н.И., Жиляева Т.М., Палий А.В., Сизова О.В., Царева Л.Ф., Частикова Т.В., Чистилина И.А.

Юным солистам помогали концертмейстеры: Медведева О.В., Попова А.В., Чистилина И.А.

Бурными аплодисментами наградил зал выступление заслуженного работника культуры РФ, заведующего народным отделом, Леонида Леонидовича Булатова, который открыл концерт замечательными стихами, посвящёнными женщинам, их празднику и наступлению долгожданной весны. Все знают Леонида Леонидовича как блестящего музыканта, но оказалось, что он ещё и великолепный чтец стихов, способный продолжительное время удерживать внимание аудитории и создавать праздничную атмосферу в зале.

Но сюрпризы на этом не закончились! Вела концерт молодой преподаватель вокального отделения Арина Александровна Кузьмина. Выяснилось, что Арина Александровна не только блестящая вокалистка и обаятельная Снегурочка, но и подающий надежды конферансье!
Талант – он во всём талант.

Хочется выразить благодарность всем педагогам и учащимся, чьими трудами был подготовлен и проведён этот замечательный концерт, а также сердечно поздравить наших дорогих женщин с их праздником – 8 Марта!

Александр Палий
Фото: Наталья Погодина

Фото см. по ссылке:
https://disk.yandex.ru/d/sueL_IpQy-DtLw

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *