Обнинская городская премия-2020

2 июля 2020 г. состоялось вручение Обнинской городской премии пятерым учащимся Детской школы искусств №1.

Конец июня ознаменовался радостным для педагогов и учащихся ДШИ №1 событием. Решением Обнинского городского Собрания пятерым воспитанникам нашей школы была присуждена Обнинская городская премия «За проявленные особые способности и высокие результаты в области культуры и искусства».

Вот имена премируемых:
Ирина Михальцова, домра (преп. Молчанова Лариса Николаевна)
Ариадна Демурчева, скрипка (преп. Никитина Галина Анатольевна)
Елизавета Ионова, скрипка (преп. Никитина Галина Анатольевна)
Даниил Горват, гитара (преп. Палий Александр Владимирович)
Ульяна Петрова, гитара (преп. Палий Александр Владимирович)

Все названные ребята не только продемонстрировали своё добросовестное отношение к учёбе в течение года, радуя педагогов своими успехами на концертах и экзаменах, но и смогли ярко проявить себя на международных, российских и региональных конкурсах, пополнив копилку достижений школы множеством лауреатских дипломов.

Напомню, что ежегодные премии присуждаются решением городского депутатского корпуса школьникам, достигшим высоких результатов в науке, культуре и спорте.
В этом году 52 учащихся города Обнинска удостоились этой почётной награды.
Церемония вручения премий традиционно проходит в актовом зале Городского Собрания. В этом году по причине затянувшейся пандемии пришлось отказаться от многолюдного формата мероприятия: в зал школьников запускали небольшими группами согласно заранее спланированному временному графику, соблюдая при этом все меры предосторожности (маски, перчатки, социальная дистанция).

«Не поздравить вас в торжественной обстановке мы не могли, – обратился к ребятам заместитель председателя Обнинского городского Собрания Владимир Васильевич Наволокин, – потому что сегодня мы чествуем лучших из лучших, тех, кто представляет наш город не только на российском, но и на международном уровне. Мы знаем, что за вашими достижениями стоит огромный труд. Огромный труд не только ваш личный, но и ваших наставников, педагогов, тренеров, родителей».

Во время вручения Свидетельства о получении премии на лицах наших ребят можно было увидеть неподдельную радость и готовность покорять новые вершины в искусстве. После окончания церемонии депутаты охотно фотографировались вместе с награждёнными. Особую благодарность выражаем депутату Дмитрию Николаевичу Заеленкову, который не только любезно согласился сфотографироваться в нашей компании, но и смог заставить нас улыбнуться на камеру.

От всей души поздравляем вас с заслуженной наградой!
Мы гордимся вами!

Александр Палий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *