Новости

Спектакль «Я — живой» на XX фестивале наук и искусств «Творческий потенциал России»

С 19 по 21 февраля 2020 г. в Обнинске прошёл XX Всероссийский фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России».

Организаторы Фестиваля – Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»; Общероссийское общественное движение творческих педагогов «Исследователь», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».

Учащиеся Детской школы искусств №1, занимающиеся по программе «Основы театрального искусства», представили на фестивале спектакль «Я — живой» по повести Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков».

Премьера спектакля воспитанников Марии Акопджановой (тогда — студии «Подмостки»состоялась 2 марта 2019 года на сцене Большого зала Детской школы искусств №1 г. Обнинска.

Очень рады выступлению ребят, представляем их фото-отчёт с Фестиваля.

Екатерина А. Иванова

 

Посвящение защитникам Отечества

19 февраля 2020 г. в Большом зале школы прозвучали музыкальные поздравления в честь наших уважаемых мужчин.

Концерт получился очень тёплым и светлым, какой должна быть встреча близких по духу друзей.


Спектакль «Муся» на сцене Дома учёных

Учащиеся театрального отделения ДШИ №1 («Театральные подмостки») 8 февраля на сцене Дома учёных г. Обнинска представили премьеру спектакля «Муся» про детство и юность русской поэтессы Марины Цветаевой.

Первую версию зрители увидели в этом учебном году 23 ноября на сцене Большого зала ДШИ №1, а 30 ноября на сцене Молодёжного театра состоялся первый показ полной версии спектакля.

Сценарий обеих постановок написала режиссёр коллектива Екатерина Задохина на основе автобиографических эссе Марины Цветаевой и сказки её мужа Сергея Эфрона «Волшебница».

В спектакле подняты несколько тем: «Марина и музыка», «Марина и её мама», «Марина и Пушкин», первые поэтические опыты Цветаевой, встреча Марины и Сергея Эфрона.

Со сцены звучат стихи из первых поэтических сборников Марины Цветаевой, музыка Шумана, Олега Каравайчука, Картера Бёруэлла, Сигэру Умэбаяси, Антона Веберна, Антона Батагова.

В постановке принимают участие актёры от 8 до 16 лет.

Поздравляем сценариста, режиссёра, преподавателей и юных актёров и желаем новых творческих достижений!

Концерт Вячеслава Моргунова (гитара)

7 февраля, после длительного новогоднего затишья, в Большом зале  Детской школы №1 состоялся концерт выпускника школы Вячеслава Моргунова, воспитанника гитарной школы класса преподавателя Гвоздева Алексея Юрьевича, Заслуженного работника культуры Калужской области.

В настоящее время Вячеслав является студентом 2 курса музыкального училища эстрадно-джазового искусства при РАМ имени Гнесиных.

Приятно, что, получив основательную профессиональную базу в стенах школы, Вячеслав продолжает её развивать и совершенствовать. А этот концерт — первый сольный и, надеемся, не последний в стенах школы, ведь это был настоящий Праздник Мастерства и Вдохновения!


На фото: Вячеслав Моргунов,
ведущая концерта Елизавета Звездина
и Алексей Юрьевич Гвоздев

Марина Котина
Фото автора

Итоги
телевизионного конкурса
«Созвездие талантов»-2020

Поздравляем победителей 

Международного телевизионного конкурса
«Созвездие талантов-2020»

10-15 января 2020 года

Лауреаты  I степени

Азамова Алина, 2 класс
вокал

Преподаватель  Жиляева Татьяна Михайловна
Концертмейстер Попова Александра Владимировна

Михальцова Ирина, 8 класс
домра

Преподаватель  Молчанова Лариса Николаевна
Концертмейстер Попова Александра Владимировна

Теплякова Мария, 5 класс
домра

Преподаватель  Живная Нина Ивановна
Концертмейстер Чистилина Ирина Анатольевна

Хор мальчиков «Крещендо»

Руководитель Кобзарь Ирина Михайловна
Концертмейстер Котина Марина Анатольевна


Лауреаты  II степени

Королёва Мария, 4 класс
балалайка

Преподаватель Живная Нина Ивановна
Концертмейстер Чистилина Ирина Анатольевна

Корягина Варвара, 5 класс
фортепиано

Преподаватель Сизова Ольга Викторовна

Кусакина Анастасия
вокал

Преподаватель Твардовская Дина Яковлевна
Концертмейстер Иванова Екатерина Валерьевна

Халявка Диана, 8 класс
скрипка
Бойченко Ксения, 8 класс
скрипка

Преподаватель Деденкова Римма Николаевна
Концертмейстер Деньгина Наталья Викторовна

Ансамбль русских народных инструментов
«Встреча»

Руководитель Куликова Наталья Александровна
Концертмейстер Занегина Анна Германовна


Лауреаты  III степени

Логинов Глеб, 3 класс
фортепиано

Преподаватель Котина Марина Анатольевна

Петрова Мария, 3 класс
фортепиано
Сакара Агата, 4 класс
фортепиано

Преподаватель Букша Людмила Ивановна

Дзиковицкий Ян, 3 класс
фортепиано
Колыженкова Ярослава, 3 класс
фортепиано

Преподаватель Колыженкова Зоя Ивановна

Хор «Озорные нотки»

Руководитель Рожнова Ирина Васильевна
Концертмейстер Занегина Анна Германовна

Хор «Кредо»

Руководитель Твардовская Дина Яковлевна
Концертмейстер Иванова Екатерина Валерьевна


Дипломанты  I степени

Ряднова Киара, 2 класс
фортепиано

Преподаватель Попова Александра Владимировна

Дорофеева Елизавета, 3 класс
фортепиано

Преподаватель Занегина Анна Германовна

Собачкина Елизавета, 3 класс
флейта

Преподаватель Макрушин Роман Владиславович
Концертмейстер Михальченко Марина Александровна

Титова Ксения, 4 класс
флейта

Преподаватель Макрушин Роман Владиславович
Концертмейстер Михальченко Марина Александровна

Богдан Анастасия, вокал
Белоус Анастасия, вокал

Преподаватель Твардовская Дина Яковлевна
Концертмейстер Иванова Екатерина Валерьевна


Дипломанты  II степени

Соколова Анна, 3 класс
фортепиано

Преподаватель Котина Марина Анатольевна

Петрова Анна, фортепиано
Савва Мирослава, фортепиано

Преподаватель Васина Надежда Семёновна

Маркевич Алина, 2 класс
фортепиано

Преподаватель Васильева Ольга Сергеевна


Дипломанты  III степени

Дубова Диана, 1 класс
фортепиано

Преподаватель Колыженкова Зоя Ивановна

Желаем дальнейших творческих успехов!  

Итоги олимпиады по слушанию музыки
«В мире музыки»

В декабре прошла ежегодная Международная олимпиада по слушанию музыки «В мире музыки».

Поздравляем победителей 

Международной олимпиады по слушанию музыки
«В мире музыки»

декабрь 2019 года
г. Чебоксары

Лауреаты  I степени

Эдуард Холин

Преподаватель  Беднякова Елена Игоревна

Мария Иванова

Преподаватель  Горбунова Любовь Васильевна


Лауреаты  II степени

Глеб Логинов

Преподаватель  Беднякова Елена Игоревна

Юрий Ротов

Преподаватель  Беднякова Елена Игоревна

Кристина Хохлова

Преподаватель  Беднякова Елена Игоревна

Желаем дальнейших творческих успехов!